Команды НХЛ
 

Баркли: я болею за парней, которые еще не выиграли Кубок Стэнли

 
Известный баскетболист и телекомментатор Чарльз Баркли рассказал о том, почему плей-офф в НХЛ ему нравится больше, чем в НБА,

"Тут может случиться все что угодно. Про НБА такое не скажешь. В баскетболе уровень конкуренции в матчах невысок, пока дело не дойдет до поздних стадий плей-офф. А в НХЛ все по-другому. Я начал следить за хоккеем в 1984-м. Эрик Линдрос, Рон Хекстолл... Рон Хекстолл – мой любимый игрок. Так что я стал хоккейным болельщиком, когда попал в Филадельфию. Считаю, что плей-офф НХЛ – лучшее, что может быть в спорте.

Мне нравятся парни, которые дерутся. Мне не нравятся игроки, которые пассивно себя ведут. Когда я играл, то часто злился на парней, которые не могли разозлиться по ходу матча. За 8 лет в Филадельфии я часто ходил на матчи "Флайерс". И было видно, что Рон Хекстолл хочет выигрывать. Это главное, чего можно требовать от игрока.

Мы общаемся с Купером 3-4 года. Я думал, он в США, недавно написал ему смс, а он мне ответил, что находится за границей. Хорошо знаю Купера. С Уэйном Гретцки мы давно общаемся – как и с Джереми Реником. Мне нравится, что очень часто в плей-офф НХЛ случаются овертаймы. Потому что ничего более интересного нет, чем овертайм в хоккее.

Я болею за парней, которые еще не выиграли Кубок Стэнли. Я тоже не выиграл чемпионство. Я болею за Александра Овечкина, Хенрика Лундквиста, Джо Торнтона. Торнтон вообще недавно играл с порванными связками колена. Что интересно про Овечкина... Я не на его уровне, это один из величайших игроков... Интересно, что в поражениях обвиняют только великих игроков. Никто не говорит про других игроков в команде, которые не играют так, как должны. Все говорят: Овечкин так и не выиграл Кубок Стэнли. Но я не слышал, чтобы кто-то говорил про Оши, Кузнецова, Шаттенкирка, которого выменяли перед дедлайном. Последние 3-4 недели только и говорили: сможет ли Овечкин выйти в финал конференции? Но он же не один в команде. Люди говорят: Чарльз Баркли никогда не выигрывал чемпионский титул. Да, все винят меня, но я выходил на площадку не один! Почему бы не поговорить о других игроках иногда!?", – сказал Баркли. 
дата: 14.05.17 просмотров:
     
  Социальные сети и закладки:  
     
 

Вы читали: Баркли: я болею за парней, которые еще не выиграли Кубок Стэнли.

 
  Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Баркли: поддерживаю Овечкина, Лундквиста, Торнтона
Баркли: поддерживаю Овечкина, Лундквиста, Торнтона

Баркли: в плей-офф НХЛ болею за Овечкина
Баркли: в плей-офф НХЛ болею за Овечкина

Баркли: весь хоккейный плей-офф получился невероятным
Баркли: весь хоккейный плей-офф получился невероятным

Баркли: это худший плей-офф НБА всех времен, слава богу, есть плей-офф НХЛ
Баркли: это худший плей-офф НБА всех времен, слава богу, есть плей-офф НХЛ

Гретцки: в Овечкине я люблю то, что он хочет завоевать Кубок Стэнли
Гретцки: в Овечкине я люблю то, что он хочет завоевать Кубок Стэнли

Поиск
Горячие новости