Команды НХЛ
 

Житник: в НХЛ парад сюрпризов, в КХЛ и НБА серии 4-0- или 4-1

 
Олимпийский чемпион, экс-игрок НХЛ Алексей Житник поделился впечатлениями от текущего плей-офф НХЛ.

"Плей-офф НХЛ оправдывает все ожидания, на каждом этапе сенсации следуют одна за одной. "Нэшвилл" с 16-м посевом сначала выметает скрытого фаворита "Чикаго" - 4-0, а затем берет еще две серии и выходит в финал. Баскетбольные болельщики с завистью смотрят на НХЛ. В НБА многие серии, включая полуфинальные, завершаются со счетом 4-0 и 4-1, в принципе ту же картину мы, к сожалению, наблюдали в КХЛ, что, видимо, заставило Лигу реформироваться и принять все последние, радикальные решения. В НХЛ - парад сюрпризов.

Стартовый матч финала? Это была едва ли не единственная игра в плей-офф, которая разочаровала. "Нэшвилл" перегорел, завалил первый период. "Питтсбург" при счете 3:0 почему-то остановился, 37 минут не мог бросить по воротам и едва не упустил победу. Только в заключительной трети более-менее играли обе команды. Убежден, они будут прибавлять. Судейство? Может быть, одно-два удаления у "Нэшвилла" и вызывали вопросы. Посмотрим, будут ли кадровые перемены в судейском корпусе в игре номер два.

Малкин в очередной раз доказывает, что способен прибавить в плей-офф. Для НХЛ это бесценное качество. Малкин и Кросби - явные лидеры своей команды. "Питтсбург" уже десятилетие может себе позволить играть с двумя доминирующими центрами - Кросби и Малкиным, это огромный плюс команды. У "Нэшвилла" несколько сильнее линия обороны, все-таки на его сопернике не могла не отразиться потеря ведущего защитника Летанга. Если говорить о нападении, то у действующего обладателя Кубка Стэнли эта позиция ровнее, четыре равноценных тройки "Хищники" выставить не могут. Другой плюс "Питтсбурга" - вратарская линия. Ринне в «Нэшвилле» играет без замены и права на ошибку, тогда как противник безболезненно меняет Флери на Мюррея и наоборот.

Пока просматривается финал в шесть матчей и победа "Пингвинов". Похоже, Кубок Стэнли прописку всё же не сменит", - сказал Житник 
дата: 31.05.17 просмотров:
     
  Социальные сети и закладки:  
     
 

Вы читали: Житник: в НХЛ парад сюрпризов, в КХЛ и НБА серии 4-0- или 4-1.

 
  Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Житник: победа "Питтсбурга" закономерна
Житник: победа "Питтсбурга" закономерна

Житник: финал Кубка Стэнли пока скучноват - мало голов, мало интриги
Житник: финал Кубка Стэнли пока скучноват - мало голов, мало интриги

Житник: "Питтсбург" окончательно стал династией
Житник: "Питтсбург" окончательно стал династией

Житник: трофей MVP плей-офф НХЛ отдал бы Мюррею, Кросби - второй
Житник: трофей MVP плей-офф НХЛ отдал бы Мюррею, Кросби - второй

Чемпионский парад "Питтсбурга" состоится 14 июня
Чемпионский парад "Питтсбурга" состоится 14 июня

Поиск
Горячие новости