Команды НХЛ
 

Бадюков: 18 россиян на драфте новичков НХЛ - результат работы сборных России

 
Хоккейный эксперт Алексей Бадюков подвел итоги драфта новичков НХЛ 2017 для российских игроков. Было выбрано 18 россиян — это лучший результат за последние 13 лет и пятый показатель на этом драфте по странам.

"Не надо этому придавать этой цифре большое значение, потому что шведов и финнов выбрано было больше, чем россиян. К этому нам надо стремиться. Считаю, что Иван Чехович, выбранный только в седьмого раунде, заслужил и повыше место. Тоже самое касается и Никиты Попугаева, которого мы не увидели на молодёжном чемпионате мира, но зато он является одним из лучших бомбардиров юниорской лиги в Америке. У Никиты хорошие перспективы заиграть в НХЛ.

Все идет от сборных, от того, как там ребята проявляют себя на юниорском и молодежном уровне. В сборной многим ребятам дают шанс, даже тем, кто, в клубе не так заметен. Выступлением за национальную команды игроки и привлекают внимание североамериканских скаутов. Стоит отметить Андрея Алтыбармакяна, выбранного под 70-м номером, у него очень хорошее будущее в хоккее — одарённый и трудолюбивый парень. Школы у нас работают, система прибавляет, но не такими темпами, как хотелось. Прибавляет московский хоккей.

За Костина можно порадоваться — выбран в первом раунде, хоть и на флажке. Не стоит расстраиваться, что Клим выбран лишь 31-м. Взять пример Якупова — не обязательно человек может заиграть в НХЛ. Костин — парень с характером, ему есть, что доказывать.

Андрея Светлакова с четвёртого раза задрафтовали, он уже и во взрослую сборную России вызывался. Опыт КХЛ котируется, за ним следили за океаном. Ничего страшного, что лишь с четвёртого раза выбрали, всё у него впереди", — сказал Бадюков. 
дата: 25.06.17 просмотров:
     
  Социальные сети и закладки:  
     
 

Вы читали: Бадюков: 18 россиян на драфте новичков НХЛ - результат работы сборных России.

 
  Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

На драфте НХЛ выбрано 18 российских хоккеистов
На драфте НХЛ выбрано 18 российских хоккеистов

На драфте НХЛ-2016 было выбрано 17 российских хоккеистов
На драфте НХЛ-2016 было выбрано 17 российских хоккеистов

Петренко: удивлен итогами драфта НХЛ, но наша молодежь котируется за океано ...
Петренко: удивлен итогами драфта НХЛ, но наша молодежь котируется за океаном

Гимаев: 13 россиян на драфте НХЛ - это разве много? Когда-то было по 80 чел ...
Гимаев: 13 россиян на драфте НХЛ - это разве много? Когда-то было по 80 человек!

Федотов: 18 россиян на драфте - очень показательная цифра
Федотов: 18 россиян на драфте - очень показательная цифра

Поиск
Горячие новости