Команды НХЛ
 

Бикелл: я не хочу, чтобы вы думали о парне со склерозом, вспоминая мою карьеру

 
Нападающий Брайан Бикелл рассказал, как он боролся с рассеянным склерозом. Форвард является трехкратным обладателем Кубка Стэнли, он завершил карьеру после сезона 2016-2017.

"Что-то было не так. Шел плей-офф 2015 года, мы только что проиграли "Анахайму" в пятом матче, счет в серии стал 2-3. Все в "Чикаго" уже бывали в такой ситуации и знали, что надо делать. Все, кроме меня. Я ужасно играл, но не мог понять, почему. Мне едва исполнилось 30, но по какой-то причине я плохо себя чувствовал, был вялым, на меня ни с того ни с сего накатывала усталость. Когда эти ощущения появились впервые, к концу регулярного чемпионата, я списал это на лень и пообещал прибавить в плей-офф. Но и в плей-офф мне по-прежнему было плохо, даже хуже, чем раньше. Я начал пропускать тренировки, игры. Перепробовал все - поменял питание, режим тренировок, но все впустую. Пятая игра финала конференции стала переломной для меня. Я пропустил силовой прием и не мог восстановить дыхание даже на скамейке. В итоге я пошел в раздевалку и там потерял сознание, врезавшись лицом в стену.

Врачи сказали, что это может быть все, что угодно, меня осматривали разные специалисты, предлагали временное лечение, но я не мог вернуться к прежней форме. В итоге мы обыграли "Анахайм" в семи матчах, а затем завоевали Кубок Стэнли. Я был счастлив, но не мог долго праздновать. Мое физическое состояние ухудшалось, я начал терять контроль над левой рукой и ногой, они двигались сами по себе. Это было очень страшно. Страшнее было только то, что никто не мог мне сказать, что происходит. Я узнал свой диагноз спустя полтора года. Это был рассеянный склероз.

Мы с женой провели много времени, изучая прогрессирующие симптомы, возможные варианты лечения, читая истории людей с этим заболеванием. Это все больше приводило нас в уныние. Я думал о том, что однажды не смогу ходить или делать простые вещи, не смогу обнять жену.  Я не хотел, чтобы это был конец. Мы сделали все, чтобы вернуть нашу жизнь в нормальное русло. Для меня нормальная жизнь - это хоккей. Я хотел закончить карьеру на своих условиях. "Чикаго" хорошо ко мне относился, когда начался сезон. Мне давали играть, но я все еще был болен и без диагноза. Я не мог выкладываться на полную. В межсезонье меня обменяли в "Каролину", и уже там мне поставили диагноз. Я сообщил об этом и пообещал вернуться. Не знаю, поверил ли мне кто-то, верил ли я сам в это вначале. Я стал лечиться, взяв паузу в хоккее. Я знал, что вернуться будет невероятно тяжело. Два месяца мне была противопоказана любая физическая активность. Я сидел целыми днями и чувствовал себя бесполезным. Знал, что однажды вновь буду играть в хоккей. Я должен был.

Я провел 11 матчей перед тем, как закончил. 9 апреля 2017 был последний матч сезона. Мы играли в Филадельфии, была ничья после овертайма. Тренер вызвал меня исполнять буллит. Финал моей карьеры. Я вышел на лед, оглядел арену. Ощущение было нереальным. Я пробил себе путь назад в НХЛ. На пять секунд все стало прежним. Мне было даже все равно, забил ли я. "Дзинь" - забил, от штанги в ворота. Мой первый и мой последний бросок в НХЛ стали голами.

Когда будете вспоминать мою карьеру, я не хочу, чтобы вы думали о парне со склерозом. Я хочу, чтобы вы думали о парне, который очень любил хоккей, работал, чтобы играть, цеплялся, был победителем. Думайте обо мне как о человеке, который завершил карьеру на своих условиях, а затем дожил до 40, 50, 60, 70, 80 - так, как катался в свои 20. Кропотливо, день за днем", - приводит слова Бикелла Players' Tribune.
дата: 01.08.17 просмотров:
     
  Социальные сети и закладки:  
     
 

Вы читали: Бикелл: я не хочу, чтобы вы думали о парне со склерозом, вспоминая мою карьеру.

 
  Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

У форварда "Каролины" Бикелла диагностирован рассеянный склероз
У форварда "Каролины" Бикелла диагностирован рассеянный склероз

Лайк: С середины ноября я просто пытался выжить
Лайк: С середины ноября я просто пытался выжить

Галак: Хочу доказать себе и всем остальным, что смогу вернуться на свой уро ...
Галак: Хочу доказать себе и всем остальным, что смогу вернуться на свой уровень

Дарлинг: в 2011-м я был алкоголиком, а в 2015-м выиграл Кубок Стэнли
Дарлинг: в 2011-м я был алкоголиком, а в 2015-м выиграл Кубок Стэнли

Е. Медведев: хоккей за океаном другой, я всегда хотел проверить там свои си ...
Е. Медведев: хоккей за океаном другой, я всегда хотел проверить там свои силы

Поиск
Горячие новости