Команды НХЛ
 

Брюс Будро: вся Канада будет смотреть финал с США

 
Наставник "Вашингтона" уверен: вся Канада будет смотреть финал с США. В сегодняшнем финале олимпийского турнира Канада - США главный тренер "Вашингтона" Брюс Будро ставит на хозяев Игр. Две эти сборные в этом веке уже разыгрывали олимпийское золото - в американском Солт-Лейк-Сити в 2002 году. Тогда верх взяли канадцы. А вот на этой Олимпиаде в групповом турнире США преподнесли сенсацию, оставив фаворита без первого места и с более сложной сеткой на пути к финалу. Однако Будро не сомневается: родоначальники хоккея возьмут свое.



"Ребята в полном порядке и, в конце концов, я же канадец. Так что будет 5:3 в пользу Канады. Или даже 6:3, если они забьют в пустые ворота".



"Не думаю, что этот финал - что-то более значимое, чем седьмой матч финала Кубка Стэнли, - добавил наставник клуба Александра Овечкина, Александра Семина и Семена Варламова. - Зато это многое значит для любой из стран. Канадцы ненавидят проигрывать. Американцы же постоянно побеждают нас. Так что чтобы не случилось, все мысли будут об одном: "Ох, они снова побили нас" или "Эх, мы наконец-то выиграли".



"Не знаю, сколько телевизоров в Канаде, но уверен, что все они будут на одном канале в три пополудни (время начала финала. - Прим. "СЭ"), - добавил Будро. - И это будут обсуждать целыми городами еще очень и очень долго".






Спорт-Экспресс
дата: 28.02.10 просмотров: 1479
     
  Социальные сети и закладки:  
     
 

Вы читали: Брюс Будро: вся Канада будет смотреть финал с США.

 
  Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Будро: надеюсь, акция в честь "Локомотива" принесет пользу
Будро: надеюсь, акция в честь "Локомотива" принесет пользу

Брюс Будро: мы надеялись, что Овечкина прорвет
Брюс Будро: мы надеялись, что Овечкина прорвет

Брюс Будро: очень обидно проигрывать такой матч
Брюс Будро: очень обидно проигрывать такой матч

Брюс Будро: нам сегодня противостояла сильная команда
Брюс Будро: нам сегодня противостояла сильная команда

НХЛ: Будро проверит Варламова в матче фарм-клуба
Главный тренер "Вашингтона" Брюс Будро намерен серьезно нагрузить вратаря Семена Варламова перед возобновлением регулярного чемпионата. Варламов значился в составе олимпийской сборной России,...

Поиск
Горячие новости