Команды НХЛ
 

Шаттенкирк: есть шанс занять роль одного из ведущих защитников "Рейнджерс"

 
Защитник "Рейнджерс" Кевин Шаттенкирк поделился ощущениями от перехода в клуб из Нью-Йорка.

"Пока это сложно описать или объяснить. Бывают моменты во время сборов, когда я понимаю, что в новом сезоне буду носить свитер "Рейнджерс", что я уже не игрок "Сент-Луиса" или "Вашингтона". Но все-таки надо дождаться первого матча. Несколько защитников команды сходили на ужин с Брайаном, и это был замечательный день. Там были он и Адам Грэйвс. Они рассказывали, как играли вместе. Все было очень просто, но я смотрел на них и думал, какие люди сидят передо мной. Это было замечательно, и я этому очень рад. Я чувствую давление и рад ему. Мне это нужно. Я хотел играть более существенную роль, проводить больше времени на льду, противостоять сильнейшим хоккеистам лиги. Я постоянно думаю об этом во время тренировок. Надо радоваться, что появился шанс добиться успеха, играть в этой команде. Это своего рода вызов. Я всегда к этому стремился, хотел выйти из зоны комфорта и сделать следующий шаг, чтобы понять, как высоко я могу подняться.

Мне надо доказать, что я могу играть против сильнейших хоккеистов лиги, по-прежнему способен выступать на высоком уровне. Мы пока не знаем состав пар, но в некоторых матчах мне придется проводить больше времени на льду, чем раньше. Я должен доказать, что справлюсь. Об этом со мной говорили многие клубы этим летом. Пока такого шанса у меня не было, и не знаю, получится у меня это или нет. Поэтому я здесь. У меня есть шанс занять роль одного из ведущих защитников и понять, справлюсь ли. Я стремился к этому. Прежде всего, хочу это доказать самому себе. Ставлю перед собой высокие цели, считаю, что должен нести ответственность за игру команды. Я весьма требователен к себе, но в то же время верю в себя. Это очень важно. Очень важно чувствовать уверенность, чтобы добиться успеха.

Я разговаривал с бывшим партнером Полом Штястны, который побывал в моем положении. Было много вариантов, я все их рассматривал, сопоставлял. Хочешь одно, а предложения совсем другие. И он мне сказал, что надо сначала понять, веришь ли ты в себя, веришь ли, что сможешь потом получить более выгодные условия. Если веришь, то надо не сомневаться, а соглашаться на краткосрочный контракт. Конечно, срок и сумма имеют большое значение. Но для меня было важно, что я буду играть дома, что команда умеет побеждать. Краткосрочный контракт означает, что у меня будет меньше времени, чтобы выиграть. Я считаю, с этой командой у меня есть шанс. И это вдохновляет. У меня есть четыре года, и не надо беспокоиться, что я могу оказаться где-то еще. Это приятное чувство", - рассказал игрок. 
дата: 27.09.17 просмотров:
     
  Социальные сети и закладки:  
     
 

Вы читали: Шаттенкирк: есть шанс занять роль одного из ведущих защитников "Рейнджерс".

 
  Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Экман-Ларссон: у меня есть все, чтобы войти в число элитных защитников НХЛ
Экман-Ларссон: у меня есть все, чтобы войти в число элитных защитников НХЛ

Хэйс: пришло время доказать, что я справлюсь
Хэйс: пришло время доказать, что я справлюсь

Холл: я хотел доказать, что "Эдмонтон" ошибся
Холл: я хотел доказать, что "Эдмонтон" ошибся

Лайон: рассчитываю за год доказать свою ценность для "Филадельфии"
Лайон: рассчитываю за год доказать свою ценность для "Филадельфии"

Радулов: хочу доказать, что в "Монреале" во мне не ошиблись
Радулов: хочу доказать, что в "Монреале" во мне не ошиблись

Поиск
Горячие новости