Команды НХЛ
 

Брызгалов: в хоккее тирания. Тирания Гэри Беттмэна

 
Обладатель кубка Стэнли 2007 года Илья Брызгалов объяснил, почему в НХЛ, в отличие от Национальной футбольной лиги, сильна политкорректность. Игроки НФЛ во время исполнения национального гимна вставали на одно колено в знак протеста против жестокого обращения полиции с темнокожими людьми. В ответ на это Трамп раскритиковал спортсменов, которые не встают во время исполнения национального гимна, и заявил, что таких людей стоит уволить.

"Я так скажу: в хоккее тирания. Тирания Гэри Беттмэна. Наверняка сверху посоветовали, спустили, чтобы ребята в командах постарались избежать этих вопросов о расизме. Мол, старайтесь от них уйти и не высказывать своё мнение.

На мой взгляд, эти акции недопустимы. Ты должен уважать флаг и гимн своей страны. Не важно, с чем ты согласен или не согласен. Спортивные арены — не место для политических дискуссий и баталий. Если ты чем-то недоволен, после игры — пожалуйста, говори. У вас есть соцсети, и вокруг полным-полно репортёров. Хочешь — выскажись. А флаг и гимн — это страна. Не президент, которого выбрали. Потому что они приходят и уходят. Те же солдаты воюют и погибают за страну, за флаг, чтобы людям жилось лучше. По крайней мере они в это верят, когда идут на поле битвы. А тут к этим ценностям проявляется такое неуважение.

Государство и страна — это две разные вещи. Государством многие люди могут быть недовольны. Его устройством, теми, кто правит, всей элитой, но государство — это не страна. Не то место, где ты родился и вырос с друзьями. Если война, люди могут быть недовольны государством, но идут воевать за свою страну. Какое бы ни было правительство, любовь к месту, где ты родился и вырос, никуда не девается", - отметил Брызгалов. 
дата: 06.10.17 просмотров:
     
  Социальные сети и закладки:  
     
 

Вы читали: Брызгалов: в хоккее тирания. Тирания Гэри Беттмэна.

 
  Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Окпосо: лично я не стал бы садиться во время исполнения гимна
Окпосо: лично я не стал бы садиться во время исполнения гимна

Мэттьюс: сидеть во время гимна - это оскорбить тех, кто рискуют своими жизн ...
Мэттьюс: сидеть во время гимна - это оскорбить тех, кто рискуют своими жизнями

Регламент ИИХФ не предусматривает наказания за непрослушивание гимна
Регламент ИИХФ не предусматривает наказания за непрослушивание гимна

Форвард "Тампы" Браун держал поднятый кулак во время исполнения гимна [виде ...
Форвард "Тампы" Браун держал поднятый кулак во время исполнения гимна [видео]

Брызгалов: Россия - прекрасная европейская страна
Брызгалов: Россия - прекрасная европейская страна

Поиск
Горячие новости