Команды НХЛ
 

Житник: не думаю, что раздражителем для "Кэпиталз" является лишний вес Овечкина

 
Олимпийский чемпион, экс-игрок НХЛ Алексей Житник порассуждал на тему слухов вокруг лишнего веса Александра Овечкина, начавшего сезон с хет-трика.

"Снижение веса Овечкина? Этой теме много внимания уделялось в России, а вот в североамериканских СМИ статей по данному поводу не видел. Разве что проходила информация, что Александр по просьбе руководства клуба прибыл в тренировочный лагерь на две недели раньше срока и нормализовал свой вес, скинул пару килограммов. Не думаю, что раздражителем для клуба является лишний вес. Да и вообще в НХЛ больше следят за другим показателем — процентом жира, который должен укладываться в диапазон 8-10. Ты можешь быть тяжелым, но только в том случае, если твой жир не превышает 10-процентной отметки.

Как этот показатель в тренировочных лагерях НХЛ определяют? Обычным пинцетом. Им зажимают кожу на пяти точках на теле — спине, животе, руках, ногах, шее, далее высчитывается средний показатель. Кстати, в американском футболе, самом силовом виде спорта, все сложнее. Там процент жира — самый важный показатель. Люди в американском футболе весят по 140-170 килограммов, поэтому ложатся в специальную ванну, десятки датчиков на которой дают абсолютно точный показатель.

10-20 лет назад НХЛ была более габаритной и тяжелой лигой, сейчас же маленьких и легких ребят появляется всё больше и больше. Поэтому, наверное, избыточная масса сегодня в НХЛ может стать проблемой. Классической стала история знаменитого вратаря Гранта Фюра, который, если не ошибаюсь, в тренировочный лагерь "Сент-Луиса" прибыл с 7-8 лишними килограммами. Не знаю, как для КХЛ, а для НХЛ это шок. Такой рекорд за океаном вряд ли побьют.

Сколько бы Гашек ни ел, приходил с каникул худым и сухим — кожа да кости. С возрастом у Гашека это стало небольшой проблемой — нехватка жира приводила к снижению эластичности, травмам паха. Но Доминатор за счёт фантастического трудолюбия и эту проблему решал", - сказал Житник. 
дата: 06.10.17 просмотров:
     
  Социальные сети и закладки:  
     
 

Вы читали: Житник: не думаю, что раздражителем для "Кэпиталз" является лишний вес Овечкина.

 
  Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

НХЛ: до суперзвезды уровня Кросби или Овечкина Тарасенко еще расти и расти
НХЛ: до суперзвезды уровня Кросби или Овечкина Тарасенко еще расти и расти

Житник: у Овечкина есть еще сезонов пять, чтобы выиграть Кубок Стэнли
Житник: у Овечкина есть еще сезонов пять, чтобы выиграть Кубок Стэнли

Житник: Айкел также набрал бы 80 очков, если бы играл за "Чикаго"
Житник: Айкел также набрал бы 80 очков, если бы играл за "Чикаго"

Житник: премиальные в плей-офф НХЛ - 5 тысяч долларов, в КХЛ 200-300 тысяч
Житник: премиальные в плей-офф НХЛ - 5 тысяч долларов, в КХЛ 200-300 тысяч

Житник: перейдя в "Монреаль", Радулов ничего не теряет,он всегда может верн ...
Житник: перейдя в "Монреаль", Радулов ничего не теряет,он всегда может вернуться

Поиск
Горячие новости