Команды НХЛ
 

Как выбрать складной нож

 

Выбирая складной нож, в первую очередь, обращайте внимание на его внешний вид - он вам должен нравиться. Существует большое разнообразие лезвий и форм для рукоятки, поэтому лучше всего подержать в руках различные модификации ножей, чтобы оценить вес и комфорт. Разумеется, вам понравится одна из рассматриваемых моделей больше, чем остальные. Но на каких же критериях следует основываться, покупая складной нож?

Если в случае выбора обычного резака, точность регулировки не так важна, то точность подгонки деталей, при выборе складного варианта - означает надежность крепления лезвия. Как и в случае с классическими резаками, ножи лучшего качества получают из заготовок крупных размеров, которые потом подвергаются тщательному шлифованию. Такие ножи значительно лучше, чем штампованные. Перфорация легче  определяется закругленными краями, которые появляются после выхода из пресса.

Оценка складного ножа, посмотрите - соответствуют ли детали рукоятке, насколько тщательно обрабатываются края, есть ли острые углы. Попытайтесь открыть лезвие вручную, оцените движение - оно должно быть легким и скользким, без заклинивания. Открытое лезвие и ручка должны быть прямыми, надежно закреплены, а пружина должна быть скрыта и не застревать, особенно в участке стыка к лезвию.

Возьмите нож в обе руки, откройте и пошатайте - таким образом вы сможете понять, насколько хорошо закреплено лезвие. Если все нормально, вы можете посмотреть внутрь.

На высококачественном складном ноже нет следов ржавчины, остатков переработки, также на пружинах и пластинах; лезвие должно быть свернуто параллельно рукоятке, без касания. Сложите такой нож под прямым углом, осмотрите вырез держателя, вдоль которого перемещается пружина, насколько хорошо он был обработан, отшлифован - грубо или нет.

При складывании, клинок не должен контактировать с металлом внутри ножа, лезвие должно лежать прямо в середине между пластинами и опираться на пятку, а не на кончик. После закрытия лезвие надо прижать и немного вогнать в рукоятку.

Если вы выбираете резаки в интернете - то обращайтесь только на надежный сайт, где менеджеры помогут вам с выбором и покупкой.

дата: 06.08.18 просмотров: 2561
     
  Социальные сети и закладки:  
     
 

Вы читали: Как выбрать складной нож.

 
  Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Охотничьи ножи
Все мы знаем, что самым главным атрибутом любого охотника сегодня является именно охотничий нож. Но необходимо обязательно выбрать только качественный нож, чтобы он вовсе не подвел в экстремальной ситуации. 

Кессел потерял лезвие конька в матче с "Вашингтоном" [видео]
Кессел потерял лезвие конька в матче с "Вашингтоном" [видео]

Форвард "Нэшвилла" Уилсон потерял лезвие конька, но продолжил борьбу [видео ...
Форвард "Нэшвилла" Уилсон потерял лезвие конька, но продолжил борьбу [видео]

Видео. Альфредссон потерял лезвие конька
Видео. Альфредссон потерял лезвие конька

Видео. Рапп потерял лезвие конька
Видео. Рапп потерял лезвие конька

Поиск
Горячие новости