Команды НХЛ
 

Лечение алкоголизма: стадии и особенности

 

Не для кого ни секрет, что такое заболевание, как алкоголизм, тесно переплетается с генетикой и психологией. Что касается физиологических факторов, заболевание проявляется тогда, когда мозг воспринимает алкоголь в качестве необходимости обеспечения жизнедеятельности организма. Токсичное влияние алкоголя ведет к полной перестройке личности, формируя зависимое поведение. Такая патология нуждается в комплексном подходе к лечению.

Обращаясь в центр лечения алкоголизма, человек, по крайней мере, осознаёт, что ему нужна помощь. В случае возникновения каких-либо вопросов относительно работы центра, следует позвонить по номеру, который указан в разделе «Контакты». Консультанты компании обладают необходимой квалификацией, поэтому способны ответить на любой вопрос и уточнить интересующие нюансы.

Поскольку алкоголизм развивается крайне медленно и может длительный период оставаться в тени, потому что не всегда проявляется в асоциальном поведении человека. Большинство людей попадают на реабилитацию, уже находясь в тяжелейшей зависимости.

Основные этапы лечения алкозависящих людей

Рассмотрим главные этапы, важность которых сложно переоценить, особенно в те моменты, когда близкий человек находится в тяжелом состоянии:

  1. Детоксикация. Доктора занимаются выводом токсинов и снятием абстинентного синдрома. Это и есть первый шаг к тому, чтобы нормализовать обменные процессы в организме, улучшить сон и настроение. На этот этап уходит примерно 3-5 дней, в зависимости от степени тяжести положения. Меры по детоксикации представляют собой ввод препаратов при помощи капельниц.
  2. Реабилитация. Тем не менее, вывод токсинов не избавит от зависимости. Но после успешного окончания первого этапа, следует преодолеть самое сложное – психологическую тягу к алкоголю. Лучше всего с этой задачей справляются специалисты, они предоставляют больному моральную поддержку и медикаментозно корректируют остаточные нарушения. Длится примерно 1-3 месяца
  3. Послереабилитационная поддержка. Возвращение к обычной жизни всегда чревато срывом, поэтому бывший пациент должен посещать послереабилитационные группы.
дата: 03.12.18 просмотров: 2619
     
  Социальные сети и закладки:  
     
 

Вы читали: Лечение алкоголизма: стадии и особенности.

 
  Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Особенности применения коллагенов
Не для кого ни секрет, что старение организма происходит тогда, когда снижается выработка полезных элементов. 

Купирование запоя
Выведение из пьяного состояния- это набор мер, которые принимаются на начальной стадии лечения и купирования алкогольной зависимости. Те, кто пристрастились к выпивке, даже не понимают, что их физиологические функции меняются так же, как и многочисленные биохимические процессы.

Лечение наркомании
Лечение наркомании – означает применять меры к прекращению наркомании.  Мы провели годы исследований, чтобы выяснить: что такое наркомания, как проводить лечение наркомании, какие методики существуют, и какие более эффективные, работающие методы использовать.   Наркоманией страдают

Особенности лечения алкоголизма
Кодирование от алкоголизма – наиболее распространенный способ борьбы с этим страшным недугом. Однако опыт показывает, что вне зависимости от выбранного метода, он не дает 100%-ой эффективности – многие зависимые срываются до окончания срока, другие возвращаются к пагубному пристрастию

Особенности лечения наркомании
Лечение наркомании – означает применять меры к прекращению наркомании.  Мы провели годы исследований, чтобы выяснить: что такое наркомания, как проводить лечение наркомании, какие методики существуют, и какие более эффективные, работающие методы использовать.   Наркоманией страдают

Поиск
Горячие новости