Команды НХЛ
 

О керамзите

 

Строительный рынок предлагает большое разнообразие теплоизоляционных материалов. Каждый из них обладает качественными характеристиками. Среди большого разнообразия присутствует и керамзит цена которого самая доступная.

Изготавливается материал из глинистых пород по технологии обжига. Гранулы, которые получаются в результате, имеют пористую структуру, за счет чего керамзит и является отличным теплоизолятором.

Так как керамзит изготавливается посредством глин, то он заслуживает особого внимания своей экологической чистотой. Кроме того, он устойчив к воздействию разницы температурных режимов, не горит, имеет легкий вес, не подвергается процессу гниения.

Посредством использования керамзита можно создать отличную звукоизоляцию и теплоизоляцию, которые могут эксплуатироваться долгое время.

Как правило, керамзит используют в качестве теплоизоляционного материала для пола. Это хорошая альтернатива теплому полу, если нет возможность, его обустроить.

Нельзя не сказать, что данный утеплитель успешно используется и для утепления кровли, так как он не подвергается гниению, нападкам со стороны грызунов, в нем не образовывается плесень и грибок.

дата: 18.04.19 просмотров: 1622
     
  Социальные сети и закладки:  
     
 

Вы читали: О керамзите.

 
  Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Особенности ДСП для мебели
В последнее время разнообразие строительных и отделочных материалов удивляет многих людей и даже профессионалов. Один из самых достойных вариантов – это древесно-стружечная плита, которая активно используется в сфере промышленности.

Преимущества металлической черепицы
Данный материал впервые появился на строительном рынке примерно 3 лет назад. Сейчас многое поменялось, металлочерепица проходит жёсткий контроль качества, а её поверхность покрывают специальным защитным покрытием, благодаря которому материал может успешно противостоять практически любым

Пескобетон: особенности материала
Данный материал широко используется на строительных объектах. С его помощью осуществляется возведение многих сооружений. 

Дома из бруса
На сегодняшний день деревянные дома пользуются немалой актуальностью. И это неудивительно, выдь они являются очень уютными, и в них ощущается прекрасный тёплый микроклимат. 

Где встречается сетка кладочная
Есть такое понятие, как упрочнение конструкции. Так вот, использование кладочной сетки – это основа упрочнения практически любых строительных объектов. И использование данной сетки является необходимым, а также очень важным процессом обустройства качества, прочности и выносливости конструкций.

Поиск
Горячие новости