Команды НХЛ
 

Ракетки для настольного тенниса

 

Настольный теннис, также известный как «пинг-понг», требует хорошей реакции, умения определять силу и направление удара мяча. Здесь требуется хорошая ракетка особой формы.

Эти атрибуты должны соответствовать многим стандартам качества: все детали сертифицированы, которые в итоге получают оценку от 1 до 5 звёзд.

Слишком тяжёлая модель достаточно неудобная, что быстро утомляет руку; Слишком лёгкая ракетка подвергается вибрациям, вызывающим дискомфорт в руках. Самое главное при выборе этого инвентаря - это его баланс.

Ракетка обычно идёт в комплекте с пластиковыми мячами. Но лучше покупайте такие мячики для пинг-понга из целлулоида, вместо пластика.

Чтобы найти лучший вариант, вы можете выполнить следующий тест: возьмите несколько разных шариков и бросьте их на плоский стол для тенниса. Вы должны выбрать тот, который прыгает выше, при отскоке. Можете просмотреть ассортимент в интернет-магазине vistasport.

Важно: основные цвета мячей для пинг-понга - белый и оранжевый.

Также надо принимать во внимание следующие рекомендации специалистов:

  • Следует руководствоваться собственными инстинктами. Теннисист должен «почувствовать» ракетку. Иначе - от покупки следует отказаться.
  • Важно, чтобы инвентарь не скользил по ладони, при сильном ударе.
  • Если вы хотите поменять колодки, вам нужно заранее купить специальный клей. Для этого нельзя использовать обычный клей, поскольку он может повредить как подушку, так и нижнюю часть ракетки.
  • Хранить в сухом месте, так как её основание выполнено из чувствительного к влаге натурального дерева.
  • Инвентарь периодически надо чистить безворсовой влажной тканью. Нужно использовать только чистую воду, без использования химикатов (бензин, ацетон, растворители).
  • Желательно купить чехол для ракетки, чтобы защитить её от падений и ударов.

На спортивных мероприятиях у профессиональных теннисистов всегда есть запасная ракетка, с теми же параметрами, что и основнная. Это может быть полезно, при поломке главного инструмента.

Если вы сделаете правильный выбор, то не только научитесь настольному теннису, но и получите от этого массу удовольствия.

дата: 24.08.21 просмотров: 953
     
  Социальные сети и закладки:  
     
 

Вы читали: Ракетки для настольного тенниса.

 
  Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

ЧЕМ ОТЛИЧАЕТСЯ ГОТОВАЯ РАКЕТКА ФИРМЫ BUTTERFLY ОТ СОБРАННОЙ ИЗ ОСНОВЫ И НАК ...
Если вы решили заниматься настольным теннисом, то первое что вам нужно сделать – это выбрать себе ракетку. 

Ремни для электроинструмента: особенности покупки и выбора
Чтобы выбрать и купить ремни для электроинструмента, пользователю достаточно просто перейти по ссылке на ресурс интернет-магазина. На странице можно найти широкий ассортимент предлагаемой продукции и выбрать среди множества товаров наиболее подходящий.

Выбираем оборудование для пейнтбола
Выбор оборудования для пейнтбола - это вопрос ответственности. Если вы только начинаете изучать основы данной захватывающей игры, вам не следует тратить деньги на дорогостоящие принадлежности. Вы можете использовать прокатное оборудование для понимания основ.

Где лучше выбирать мотозапчасти для скутера?
После того как Вы стали обладателем Вашего «друга на дороге», Вам следует также подумать о его обслуживании. Рано или поздно любая техника выходит из строя, каким бы качеством она не отличалась бы. Поэтому так важно найти поставщика, который сможет поставлять мотозапчасти хорошего

Настольный теннис
<p>Спорт &ndash; это прекрасно. Регулярные спортивные занятия сулят определенные достижения в спорте. Но, кроме того, еще и воспитывают у занимающего волевые и моральные качества, укрепляют здоровье и стремления к совершенствованию. Игровые и одиночные виды спорта являются самыми

Поиск
Горячие новости