Кросби: не нужно изобретать велосипед из-за поражения

Капитан "Питтсбурга" Сидни Кросби после поражения от "Оттавы" (4:5) в четвертьфинале Восточной конференции посетовал на хорошую оборону противника и пообещал бросать больше, как только соперник ему предоставит больше пространства и времени для броска.

"Думаю, все дело в хорошей командной обороне "Оттавы", и это ключ к защите против любых игроков, не только против меня. В плей-офф идет упорная борьба, голевых моментов становится меньше. Остальное все как обычно.

Если вы смотрели игру, то наверняка заметили, что и бросать-то не было возможностей. Так оно происходит, когда тебя опекают сразу двое. Они отнимают лишнее время и пространство и не дают мне получать шайбу. Но в такой ситуации мои партнеры получают больше пространства, и в большинстве случаев лучшим продолжением будет точный пас.

Если у меня будет возможность бросить - я ее не упущу. Надеюсь, мне удастся воспользоваться каждым моментом сполна, если защитники оставят мне время на бросок, конечно. Это хоккей. Нельзя бросить, если двое тебя встречают в каждой атаке. Не буду ничего менять в своей игре. Неумно обещать бросать только для того, чтобы бросить. Нужно доверять своим инстинктам. Поражение в одном матче не означает, что нужно заново изобретать велосипед.

Нам нужно просто больше доставлять шайбу в чужую зону, откуда можно будет наносить броски. Вся команда должна хорошо поработать над этим. Рано или поздно, моменты у меня появятся, и тогда я из них выжму максимум!" - цитирует Кросби официальный сайт НХЛ.

Sports.ru
дата: 16.04.10 просмотров: 3144

Вы читали: Кросби: не нужно изобретать велосипед из-за поражения.

Ковальчук: нужно больше бросать по воротам

Овечкин: постараемся сыграть агрессивно в атаке

Сидни Кросби: я стараюсь забивать все время

Сидни Кросби: в плей-офф всё решает реализация моментов
Капитан "Питтсбурга" Сидни Кросби объяснил причины поражения своей команды в первом матче 1/4 финала плей-офф Восточной конференции с "Оттавой" (4:5). "Думаю, во втором и третьем периодах мы...