Команды НХЛ
 

НХЛ: на "Колдер Трофи" претендуют Дюшен, Ховард и Майерс

 
Названы три номинанта на "Колдер Трофи", вручаемый лучшему новичку НХЛ. В список попали форвард "Колорадо" Мэтт Дюшен, голкипер "Детройта" Джимми Ховард и защитник "Баффало" Тайлер Майерс. Голосование проводится членами ассоциации журналистов, пишущих о хоккее, информирует TSN.

Три финалиста - не только представители различных амплуа, но и трех разных классов драфта. 19-летний Дюшен был выбран под третьим общим номером в 2009 году, 20-летний Майерс - под 12-м в 2008-м, а 26-летний Ховард - в четвертом раунде в 2003-м.

Дюшен стал лучшим бомбардиром среди новичков с 55 очками, разделил с Джоном Таваресом из "Айлендерс" первенство в споре снайперов с 24 голами и помог "Эвеланш" пробиться в плей-офф.

Ховард провел четыре года в АХЛ за "Грэнд Рэпидс", а в этом сезоне стал первым номером "Детройта". В дебюте он провел 25 матчей кряду, а в итоге одержал 37 побед при 25 поражениях (10 - в овертайме), пропуская 2,26 шайбы и отражая 92,4 процента бросков в среднем за поединок.

Майер стал лучшим в "Баффало" по проведенному на льду игровому времени - 23,44, закончив регулярный чемпионат с показателем плюс-минус "плюс 13". Среди новичков он оказался третьим по набранным очкам - 48 (11 голов и 37 передач).

Все награды НХЛ будут вручены на торжественном вечере в Лас-Вегасе 23 июня.
Источник: Спорт-Экспресс
22 апреля 2010 г., четверг. 22:52

дата: 22.04.10 просмотров: 1340
     
  Социальные сети и закладки:  
     
 

Вы читали: НХЛ: на "Колдер Трофи" претендуют Дюшен, Ховард и Майерс.

 
  Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

"Баффало" выбрал Григоренко под общим 12-м номером
"Баффало" выбрал Григоренко под общим 12-м номером

"Баффало" выбрал Григоренко под общим 12 номером
"Баффало" выбрал Григоренко под общим 12 номером

Василевский выбран "Тампой" под 19 номером
Василевский выбран "Тампой" под 19 номером

НХЛ: Таварес и Майерс подпишут многолетние контракты
НХЛ: Таварес и Майерс подпишут многолетние контракты

"Баффало": Майерс стал лучшим новичком НХЛ в январе
Защитник "Баффало" Тайлер Майерс признан лучшим новичком лиги в январе. В среднем за игру он проводил почти по 25 минут, забил 4 гола и набрал 10 очков. Ближайшими конкурентами игрока "клинков"...

Поиск
Горячие новости