Команды НХЛ
 

Илья Ковальчук: решение по ЧМ приму в ближайшие дни

 
Нападающий "Нью-Джерси" Илья Ковальчук, чей клуб, уступив "Филадельфии" (1-4 в серии), провально завершил плей-офф, пока не определился с тем, поедет ли он на чемпионат мира в Германию. Однако этот факт не мешает Илье рассматривать варианты продолжения своей карьеры в КХЛ и болеть за "Ак Барс", играющий в финале Кубка Гагарина. Сейчас Ковальчук находится во Флориде, где живет его семья.

"Решение по чемпионату мира приму в ближайшие дни, о возможных травмах, которые могу получить в Германии, я не думаю. Будешь беречься - непременно травмируешься. Что касается моей дальнейшей карьеры, то не исключаю вариант возвращения в Россию, поэтому изучу все предложения. Хочу подождать до 1 июля, когда откроется рынок свободных агентов, а там посмотрим, все должно решиться быстро. Тренер "Дэвилз" Жак Лемэр хочет, чтобы я остался, но это зависит не от меня и не от него, а от генерального менеджера Лу Ламорелло, которому предстоит общаться с моим агентом", - заявил Ковальчук.

Стоит отметить, что россиянин стал лучшим бомбардиром своего клуба в плей-офф, набрав 6 (2+4) очков в пяти встречах. Что касается возможных претендентов на Ковальчука, то, по информации CBC, хорошие шансы на приобретение снайпера имеет "Сент-Луис Блюз", в котором строится новый коллектив. "Блюзмены" могут предложить Илье максимальную сумму соглашения, так как их бывшие звезды покидают команду: Кейт Ткачук уже объявил о завершении карьеры, а Пол Кария находится без контракта.  

Лучший путеводитель по Германии - красочные фотографии и карты, пешеходные и автомобильные маршруты.
дата: 26.04.10 просмотров: 3038
     
  Социальные сети и закладки:  
     
 

Вы читали: Илья Ковальчук: решение по ЧМ приму в ближайшие дни.

 
  Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Илья Ковальчук: все хотели, чтобы Лемэр остался
Нападающий "Нью-Джерси" Илья Ковальчук прокомментировал решение главного тренера команды Жака Лемэра не продолжать работу на своем посту в следующем сезоне. Россиянин подчеркнул: уход Лемэра наверняка скажется на "Дьяволах" не лучшим образом.

Илья Ковальчук: всё это - отношения клуба и лиги
Илья Ковальчук: всё это - отношения клуба и лиги

Илья Ковальчук подпишет новый контракт не раньше 1 июля
Илья Ковальчук подпишет новый контракт не раньше 1 июля

Гимаев: ехать Ковальчуку в Германию – это огромный риск
Гимаев: ехать Ковальчуку в Германию – это огромный риск

Ковальчук: вариант продолжения карьеры в КХЛ не исключаю
Ковальчук: вариант продолжения карьеры в КХЛ не исключаю

Поиск
Горячие новости