Команды НХЛ
 

Жозе Теодор: был уверен, что снова встану в ворота

 
Вратарь "Вашингтона" Жозе Теодор по окончанию сезон рассказал, насколько большим разочарованием для него стал вылет в первом раунде плей-офф.

"Я очень расстроен. Думаю, год назад меня посадили в запас в плей-офф после первой же игры из-за того, что последние матчей двадцать регулярного чемпионата я провел не слишком стабильно, на слабом уровне. Поэтому в этом сезоне сделал все возможное, чтобы добиться стабильности. И если вы посмотрите на мою игру в течение сезона - может быть, за исключением ноября и половины декабря - я был стабилен.

В заключительной фазе регулярного чемпионата играл настолько хорошо, насколько вообще могу. Вы все сами видели. Думал, что впереди у меня много игр в плей-офф. Поэтому оказаться на лавке уже по ходу второго матча и больше не выйти на лед - было очень тяжким испытанием и большим разочарованием. Тем не менее, был уверен, что рано или поздно снова встану в ворота.

Поражение в седьмом матче стало сильнейшим ударом. Потому что теперь все закончилось, ничего уже нельзя было сделать. Иногда такое случается, я понял, что не мог контролировать эту ситуацию. Это расстраивает. Каждый раз, когда вы завоевываете первое место по итогам регулярного чемпионата, можно сказать, что у вас есть команда, способная на победу в Кубке Стэнли. Мы упустили свою возможность.

Раньше, когда я играл в "Монреале", такого не было. Мы все время были седьмыми или восьмыми. Понятно было, что Кубок выиграть с такими результатами крайне сложно. Старались просто пройти в плей-офф как можно дальше. И, безусловно, последние два года в "Вашингтоне" была команда, способная на большие дела. И это только еще больше разочаровывает. Я был сосредоточен как никогда в этом году, верил, что мы можем пройти далеко. Но этого не случилось", - сказал Теодор The Washington Post.

Напомним, что год назад Жозе сыграл только в первом матче четвертьфинальной серии против "Рейнджерс", после чего Семен Варламов занял его место и сыграл 13 матчей подряд, вплоть до проигрыша в седьмом матче второго раунда "Питтсбургу". В нынешнем розыгрыше ситуация повторилась с той лишь разницей, что Теодора заменили на 8-й минуте второго матча, но оставшееся время до конца серии с "Монреалем" в воротах провел Варламов. "Вашингтон" уступил 3-4 и закончил выступления в розыгрыше Кубка Стэнли.
дата: 03.05.10 просмотров: 1759
     
  Социальные сети и закладки:  
     
 

Вы читали: Жозе Теодор: был уверен, что снова встану в ворота.

 
  Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Семен Варламов: было довольно трудно сохранять концентрацию
Семен Варламов: было довольно трудно сохранять концентрацию

"Вашингтон": Варламов выйдет в седьмом матче с первых минут
"Вашингтон": Варламов выйдет в седьмом матче с первых минут

Жозе Теодор: сменив меня Бодро сделал правильный выбор
Вратарь "Вашингтона" Жозе Теодор прокомментировал свою игру в матче против "Монреаля" (6:5ОТ) - В плей-офф ты обязан брать такие броски. Потом я был готов отражать любые броски, но...

"Вашингтон": во втором матче с "Монреалем" сыграет Теод ...
Голкипер Жозе Теодор будет защищать ворота "Вашингтона" сегодня ночью во втором матче стартового раунда Кубка Стэнли против "Монреаля". Российский голкипер Семён Варламов займет место на...

НХЛ: основным вратарем "Вашингтона" в плей-офф будет Теодор
Основным голкипером "Вашингтона" в серии плей-офф станет Жозе Теодор. Об этом заявил главный тренер "Кэпиталз" Брюс Будро после утренней тренировки команды в Kettler Capitals Iceplex. Кроме...

Поиск
Горячие новости