Команды НХЛ
 

Маклеллан: Павелски - главный катализатор побед "Шаркс"

 
Рулевой "Сан-Хосе" Тодд Маклеллан рассказал о победе "акул" во втором матче серии плей-офф с "Детройтом" (4:3), отметил хорошую форму нападающего Джо Павелски, а также не согласился с теми, кто критикует центрфорварда первого звена "Шаркс" Джо Торнтона.

"Павелски сейчас на ходу. Складывается ощущение, что все, к чему он прикасается, залетает в ворота. Впрочем, Джо заслужил этого своей активной работой в каждой смене. Он очень надежен и в обороне. Сейчас Павелски - главный катализатор побед "Шаркс".

Я объединил Хитли, Торнтона и Марло в одном звене при счете 2:3, так как это было нужно команде в тот момент. На протяжении всего сезона эта троица показывала хороший хоккей, забивая именно тогда, когда это особенно было нужно команде. Мне показалось, что наше первое звено создаст немало трудностей соперникам в третьем периоде. Мы уступали в счете, но лидеры "акул" смогли справиться с трудностями и принесли команде победу.

Ошибаются те, кто оценивают игру Торнтона по количеству очков и результативных передач. Он приносит пользу и своими действиями на точках вбрасывания. Ему приходится играть против Павла Дацюка, а это непростая задача. Джо хорошо обороняется, он надежен при игре в меньшинстве. Я попросил его играть укороченные смены и не терять шайбу. В первых двух матчах Джо проделал отличную работу.

Мы понимаем, что в Детройте хозяева льда обычно играют невероятно здорово. У них будет небольшое преимущество в настрое из-за поддержки болельщиков. Перед нами стоит нелегкая задача. История знает немало примеров, когда команды хорошо начинали серии, но не смогли удержать преимущество и проигрывали.

Хоккеистам "Сан-Хосе" нужно как можно чаще владеть шайбой, чтобы этого не делал "Детройт". Нам нужно переиграть "Ред Уингс" на точке вбрасывания, как это было в первых матчах, и оказывать на его хоккеистов физическое давление", - рассказал Маклеллан официальному сайту "акул".  

Автоэлектроника - зарядные устройства, радиоприемники, усилители.
дата: 03.05.10 просмотров: 2744
     
  Социальные сети и закладки:  
     
 

Вы читали: Маклеллан: Павелски - главный катализатор побед "Шаркс".

 
  Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Маклеллан: у нас не было проблем при игре в большинстве
 Главный тренер "Сан-Хосе" Тодд Маклеллан рассказал о причинах успеха команды в матче с "Миннесотой" (3:1).

МакЛеллан: уступая в счете, нашли способ вернуться в игру
МакЛеллан: уступая в счете, нашли способ вернуться в игру

Маклеллан: тяжело будет победить в серии с "Ванкувером"
Маклеллан: тяжело будет победить в серии с "Ванкувером"

Маклеллан: "Сан-Хосе" нужно быть единым коллективом
Маклеллан: "Сан-Хосе" нужно быть единым коллективом

Тодд Маклеллан: Набоков провёл блистательный матч
По окончании матча регулярного чемпионата против "Чикаго" главный тренер "Сан-Хосе" Тодд Маклеллан поблагодарил вратаря своей команды Евгения Набокова. Российский голкипер отразил 45 бросков и...

Поиск
Горячие новости