Команды НХЛ
 

Марк Рекки: каждый день меня называют стариком

 
Самый возрастной игрок НХЛ, 42-летний форвард "Бостона" Марк Рекки перед вторым матчем в серии полуфинала Восточной конференции против "Филадельфии" рассказал о последних годах своей карьеры и признался, что еще не знает, когда повесит коньки на гвоздь.

"Каждый день меня называют стариком. Особенно тяжкий оборот ситуация принимает, когда я засыпаю в самолете. Но это все шутки, конечно.

В свое время я не хотел покидать "Филадельфию", но они не продлили контракт со мной. Это было большим разочарованием. Мне удалось набрать 75 очков в сезоне-2003/04, но потом случился локаут, а после этого клуб подписал Майка Кнубла и Тернера Стивенсона, фактически, попрощавшись со мной. Я был расстроен.

Потом я сменил еще несколько клубов, и это было неплохо, на самом деле. Были черные полосы, но были и удачные моменты. Было несколько хороших лет в "Питтсбурге", а потом я возродился в "Атланте". А потом оказался здесь, в "Бостоне". И у меня все хорошо.

Сейчас чувствую себя отлично. Слежу за здоровьем, пью хорошее красное вино. Конечно, тренировки очень важны. У меня прекрасный план, который много лет помогает быть в форме.

И наши тренеры тоже молодцы. Они позволяют мне вовремя отдыхать и набираться сил. Очень люблю играть в хоккей! И что бы я делал в случае завершения карьеры? Уже думал над этим. Каждый год размышляю, и каждый год принимаю решение, надо ли продолжать играть. В этом сезоне у нас неплохой кубковый поход складывается, и я надеюсь, что он будет максимально длинным", - сказал Рекки The Philadelphia Daily News.

Рекки проводит в лиге 21-й сезон. Сегодняшний матч в плей-офф станет уже 158-й кубковой игрой для него.

В 81 матче регулярного чемпионата в составе "Бостона" Рекки набрал 43 (18+25) очка, а в 7 матчах нынешнего розыгрыша Кубка Стэнли на его счету 6 (3+3) очков.  

Английский в Харькове комплексное изучение на курсах английского языка вместе с ELC LTD
дата: 04.05.10 просмотров: 2887
     
  Социальные сети и закладки:  
     
 

Вы читали: Марк Рекки: каждый день меня называют стариком.

 
  Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Марк Рекки: спасибо болельщикам за 39-летнее терпение
Марк Рекки: спасибо болельщикам за 39-летнее терпение

НХЛ: Марк Рекки объявил о завершении карьеры игрока
НХЛ: Марк Рекки объявил о завершении карьеры игрока

Андрей Николишин: готов снять шляпу перед Марком Рекки
38-летний форвард Андрей Николишин прокомментировал гол, который нападающий "Бостона" Марк Рекки забил в финале Кубка Стэнле в возрасте 43 лет:

Марк Рекки: мы расстроены, но должны собраться с силами
Марк Рекки: мы расстроены, но должны собраться с силами

Марк Рекки: летом предстоит понять причины поражения
Марк Рекки: летом предстоит понять причины поражения

Поиск
Горячие новости