Команды НХЛ
 

КХЛ и НХЛ подписали Меморандум о взаимопонимании

 
В четверг 20 мая КХЛ и НХЛ подписали Меморандум о взаимопонимании. Согласно этому меморандуму, НХЛ признаёт стандартные контракты игроков КХЛ. Документ предусматривает взаимный обмен необходимой информацией о контрактах хоккеистов, выступающих в обеих лигах, и о статусах свободных агентов. Также был разработан механизм разрешения спорных ситуаций, связанных с переходами игроков из одной Лиги в другую.

"Сегодня сделан важный шаг на пути налаживания конструктивных партнёрских взаимоотношений между двумя Лигами. Мы рассчитываем, что в будущем все вопросы взаимодействия КХЛ и НХЛ станут решаться исключительно цивилизованными способами и в рамках достигнутых договорённостей", - заявил президент КХЛ Александр Медведев.  
Документ включает в себя девять пунктов:
1. С 1 июля 2011 года обе стороны должны обменяться сведениями об игроках, имеющих действующие контракты с клубами КХЛ или НХЛ с указанием имени, фамилии, даты рождения, клуба, срока истечения контракта и статуса игрока. По запросу одной из сторон, другая сторона пересылает полную копию контракта хоккеиста.
2. КХЛ и НХЛ обязаны еженедельно обновлять сведения о любых изменениях в контрактной базе игроков.
3. Обе лиги должны обменяться списками свободных агентов.
4. Не позднее 11 июля 2011 года КХЛ обязуется предоставить НХЛ переведенную на английский язык стандартную форму контракта игрока (односторонний, двусторонний и просмотровый контракт). НХЛ изучает этот контракт, и, в случае отсутствия вопросов по каждому из пунктов, берет обязательство уважать данную форму контракта - не заключать договоры с игроками, имеющими контракт в КХЛ.
5. Не позднее 11 июля 2011 года НХЛ должна предоставить КХЛ стандартный контракт игрока. КХЛ, в свою очередь, также изучает контракт, и, в случае отсутствия вопросов по каждому из пунктов, берет обязательство уважать данную форму контракта - не заключать договоры с игроками, имеющими контракт в НХЛ.
6. В случае конфликтных ситуаций обе стороны назначают своих официальных представителей для ведения переговоров.
7. К данным переговорам стороны обязуются предоставить все документы, подтверждающие или как-либо связанные с подписанием игроком профессионального контракта с хоккейный клубом.
8. Местом проведения переговоров официальных представителей обеих лиг станут Торонто или Нью-Йорк.
9. НХЛ и КХЛ обязуются прилагать все усилия для достижения консенсуса по каждому спорному контрактному статусу игрока, включая случаи трудовых конфликтов, контрактных споров и т.д. В случае не достижения консенсуса, каждая сторона сохраняет за собой право для действий,ан которые она считает правильными в данных обстоятельствах.
дата: 16.12.11 просмотров: 2844
     
  Социальные сети и закладки:  
     
 

Вы читали: КХЛ и НХЛ подписали Меморандум о взаимопонимании.

 
  Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

КХЛ и НХЛ подписали "Меморандум о взаимопонимании"
КХЛ и НХЛ подписали "Меморандум о взаимопонимании"

Медведев: подписанный меморандум - важный шаг вперед
Медведев: подписанный меморандум - важный шаг вперед

НХЛ: Евгений Набоков отказался переходить в "Айлендерс"
НХЛ: Евгений Набоков отказался переходить в "Айлендерс"

ФХРБ и НХЛ подписали трансферный договор
ФХРБ и НХЛ подписали трансферный договор

НХЛ: новые правила подписания долгосрочных контрактов
НХЛ: новые правила подписания долгосрочных контрактов

Поиск
Горячие новости