Команды НХЛ
 

Питер Лавиолетт: хорошие команды за один день не создаются

 
Главный тренер "Филадельфии" Питер Лавиолетт рассказал о том, как ему удалось пройти путь от 29-го места в НХЛ до финала Кубка Стэнли после того, как в начале декабря он заменил на посту рулевого Джона Стивенса.

"Во второй половине регулярного чемпионата наша команда была совсем не так плоха, как многим казалось. Примерно к Рождеству мы всё ещё занимали 29-е место в лиге. За 40 матчей до конца чемпионата в такой ситуации кажется, что для подъёма по турнирной лестнице остаётся совсем мало матчей. Обычно, если вы выигрываете 10 матчей из 15, у вас хорошая команда. Если вы делаете это весь год - то лидируете в конференции. А если вы на 29-м месте - то каждые 5 поражений становятся для вас просто недопустимыми. Хочется выигрывать каждый матч, но в реальности никто не способен на это.

"Филадельфия" показывала хороший хоккей зимой и весной, но у нас несколько игроков серьёзно травмировалось в концовке, так что мы немного споткнулись по дороге к плей-офф. Никак не удавалось собрать всё воедино и показать лучший хоккей, но всё же нам удалось попасть в заветную восьмёрку в последний день. Мы знали, что если попадаем в плей-офф, то можем там наделать шороху.

Создавать команду заново всегда сложно. Когда в команде появляются новые игроки, новый тренер, и все они приходят из разных клубов, а болельщики и журналисты ожидают от команды мгновенного успеха - никогда нельзя точно сказать, как дело сложится. Необходимо время, чтобы в команде выстроились отношения, определённые связи. За один день это не происходит.

Нельзя сказать парням, что сейчас они станут хорошей командой. Приходится проходить через светлые и тёмные полосы и надеяться, что коллектив сможет сплотиться и будет выигрывать важные матчи. Мне кажется, процесс рождения нашей команды был не так плох, как многие писали. А теперь наш коллектив является важнейшей частью командного успеха.

Когда мы были 29-ми в лиге или проигрывали 3-0 в серии с "Бостоном", нам приходилось становиться более агрессивными. Максимальная агрессия и давление в зоне противника, возможно, даже в ущерб обороне. Думаю, как раз после Рождества команда и почувствовала нужный ритм, и тогда мы стали играть хорошо. Парни были уверены в том, что мы делали, несмотря на поражения, которые болезненно воспринимались в прессе.

Я не думаю, что были какие-то правильные или неправильные способы играть, просто мы выигрывали матч за матчем, и это было самым важным в регулярном чемпионате. Победа в матче осталась главной задачей и в плей-офф, и пока мы справляемся", - цитирует Лавиолетта The Sporting News со ссылкой на эфир филадельфийской радиостанции Fanatic. Вебматера могут найти для себя множество полезной информации на сайте ruh2.ru, оптимизаторам тоже будет полезно полистать этот бложек

дата: 27.05.10 просмотров: 2941
     
  Социальные сети и закладки:  
     
 

Вы читали: Питер Лавиолетт: хорошие команды за один день не создаются.

 
  Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Лавиолетт: Нужно, чтобы все игроки команды хватались за веревку и тянули ка ...
Лавиолетт: Нужно, чтобы все игроки команды хватались за веревку и тянули как следует

Лавиолетт: "Филадельфия" не собирается играть от обороны
Лавиолетт: "Филадельфия" не собирается играть от обороны

Питер Лавиолетт: для плей-офф этого недостаточно
Питер Лавиолетт: для плей-офф этого недостаточно

Питер Лавиолетт: мы должны добиться успеха
Питер Лавиолетт: мы должны добиться успеха

Сидни Кросби: в плей-офф всё решает реализация моментов
Капитан "Питтсбурга" Сидни Кросби объяснил причины поражения своей команды в первом матче 1/4 финала плей-офф Восточной конференции с "Оттавой" (4:5). "Думаю, во втором и третьем периодах мы...

Поиск
Горячие новости