Команды НХЛ
 

Сергей Гимаев: "Чикаго" победит 4-1 в серии

 
Заслуженный тренер России Сергей Гимаев дал свой прогноз относительно финала Кубка Стэнли   – "Чикаго" победит 4-1 в серии. Команда без слабых мест! Амбициозная, скоростная. Подбор игроков на все позиции великолепен. Молодые суперзвёзды Тэйвс и Кейн. Прекрасные защитные форварды Мэдден и Шарп. Мегаснайпер Госса. Три игрока обороны мирового уровня – Кит, Сибрук, Кэмпбелл. Да и финский вратарь Ниеми показывает себя неплохо.

– Шикарная команда! Видите в этом заслугу генменеджера Стэна Боумэна и его отца Скотти Боумэна, который работает консультантом "Чикаго"?

– Я бы не стал переоценивать достижения Боумэнов. Состав был собран ещё до того, как они встали у руля "Чикаго". Главная их заслуга в том, что они сделали ставку на Патрика Кейна и Джонатана Тэйвса. У этих парней большое будущее.

Я смотрел с открытым ртом, как играл Кейн на Олимпиаде. Вездесущий! Летает, как пёрышко, и поймать его невозможно. Я даже аналогии с нашим хоккеем привести не могу. Буре? Нет, Павел – это скорость, напор, бросок. А Кейн прекрасно видит площадку, читает игру.

– "Лётчики" Вас удивляют? Вопреки всему дошли до финала.

– Там играют мужики. Команда с такими лидерами, как Ричардс и Пронгер, терпеть не может поражения.

"Лётчики" давно шли к финалу. Но была проблема с вратарём, с защитой. В этом плей-офф "Филадельфия" играет мощно, с характером. Напоминает всем о 70-х, когда она дважды брала Кубок Стэнли.

– На какой из клубов КХЛ похожи финалисты?

– "Филадельфия" – это точно не ХК МВД или "Витязь". Намного мощнее! Ближе всего ярославский "Локомотив". А "Чикаго" с россыпью молодых звёзд… Такого клуба нет в КХЛ, чтобы в нём задавали тон парни 1987 и 1988 годов рождения. И чтобы претендовали на Кубок Гагарина! В нашей лиге всё решают ветераны.

– Защитнику "Чикаго" Данкану Киту выбили шайбой семь зубов, но он через пять минут вернулся в игру. Спортивный подвиг?

– Мужики ведь играют. Раньше всегда ставили в пример Евгения Мишакова. Он выходил на лёд в любом состоянии. Мне в Свердловске сломали нос, но я вышел на третий период. Помню, Сергею Бабинову попали шайбой в лицо… Нормально для хоккея. Мы любим говорить, что только мёртвый не играет в плей-офф.  Зачем компьютерная карта и её характеристики!

дата: 29.05.10 просмотров: 2935
     
  Социальные сети и закладки:  
     
 

Вы читали: Сергей Гимаев: "Чикаго" победит 4-1 в серии.

 
  Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Зачем нужен фотограф на свадьбе?
Фотограф на свадьбу считается больше необходимостью, чем роскошью, на сегодняшний день ни одно бракосочетание не обходится без фотосъемки. И действительно, многие предпочитают, чтобы на свадьбе был профессиональный фотограф, который сможет отснять прекрасный материал, впоследствии собранный в

Яромир Ягр Надо разумно распределять силы
 Прекрасный город, хорошая команда. Это основное, что я брал в расчет, подписывая контракт. В составе 6–7 молодых парней, которые учатся у ветеранов. Такова хоккейная жизнь. Когда-то и я был на их месте. Смотрел за каждым шагом Марио Лемье. А теперь глядят на меня…

Семен Варламов говорит о том
Я хорошо знаю Сергея, мы пересекались в сборных. Бобровский проводит отличный сезон. Молодчик! Если он попал в НХЛ и в первом же сезоне провел уже 28 матчей – это говорит о том, что парень талантлив, много работает над собой и своими ошибками. И может добиться больших успехов, если не

Особенности ремонта ванной комнаты
Ремонт ванной комнаты своими руками обдумать в любом случае стоит: оплата работ составляет не менее 50% стоимости материалов, то есть, самостоятельный ремонт обойдется как минимум в полтора раза дешевле, а ремонт ванной и туалета сам по себе дорог. 

Гимаев: "Монреаль" в полуфинале победит "Филадельфию"
Гимаев: "Монреаль" в полуфинале победит "Филадельфию"

Поиск
Горячие новости