Команды НХЛ
 

Жарков: менталитет в США сильно отличается от нашего

 
Нападающий "Нью-Джерси" Владимир Жарков отметил, что настоящий шанс проявить себя в НХЛ ему дали только во втором сезоне, а также поделился впечатлениями от жизни за океаном.

"Перед отъездом мне многие говорили, да и я сам читал, что Жак Лемэр, главный тренер "Девилс", не любит европейцев, что с ним тяжело работать, так как он пропагандирует канадский стиль игры и предпочитает оборонительный хоккей. В первом сезоне мне даже не дали возможности толком себя показать.

Как только я приехал, клуб помог мне сдать на водительские права, а также нанял учителя по английскому языку. Мы с ним занимались три раза в неделю по полтора часа. Так что особых проблем с английским я не испытал. В этом сезоне уже перестал заниматься, потому что не хватало времени.

Менталитет в США сильно отличается от нашего, все как-то по-другому складывается. Можно сказать, что здесь просто другая цивилизация. Поразили и дороги Нью-Йорка: они еще хуже, чем в Москве", - цитирует Жаркова "Спорт день за днем".
дата: 05.06.10 просмотров: 1661
     
  Социальные сети и закладки:  
     
 

Вы читали: Жарков: менталитет в США сильно отличается от нашего.

 
  Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Жарков: я не хочу играть в России. Чувствую себя канадцем
Жарков: я не хочу играть в России. Чувствую себя канадцем

Жарков: не хочу играть в России
Жарков: не хочу играть в России

ДеБур: Жарков заслужил вызов своей игрой за фарм-клуб
ДеБур: Жарков заслужил вызов своей игрой за фарм-клуб

Владимир Жарков пропустит лагерь новичков "Нью-Джерси"
Форвард "Нью-Джерси" Владимир Жарков пропустил лагерь новичков "Девилс" из-за учебы в университете. По словам генерального менеджера клуба Лу Ламорелло, россиянин хотел принять участие в тренировочном сборе команды, но в США игрок вернется только через месяц.

Владимир Жарков: надо подтягиваться к основе "Нью-Джерси"
Нападающий "Нью-Джерси" Владимир Жарков заявил о своём желании закрепиться в нынешнем сезоне в составе клуба НХЛ. - Ребята говорили, если играешь три сезона в АХЛ, это уже перебор. У меня...

Поиск
Горячие новости