Команды НХЛ
 

"Эдмонтон": Ренни сменил на посту главного тренера Куинна

 
Пэт Куинн, под руководством которого "Эдмонтон" стал худшей командой Национальной хоккейной лиги (НХЛ) сезона 2009/10, уступил пост главного тренера своему помощнику Тому Ренни.

Куинн, который занимает четвертое место в летописи НХЛ по количеству матчей и побед в регулярных чемпионатах, возглавил "Эдмонтон" год назад, сменив у руля многолетнего наставника "нефтяников" Крэйга Мактавиша. Недоукомплектованность состава вкупе с многочисленными травмами игроков не позволили 67-летнему специалисту развернуться, а второго шанса руководство клуба ему не дало.

Куинн, который приводил сборные Канады к победам на Олимпиаде (2002), Кубке мира (2004), молодежном (2009) и юниорском (2008) чемпионатах мира, получил должность в офисе "Ойлерз". По его словам, роль советника по хоккейным операциям "вряд ли можно рассматривать в качестве повышения".

"Я рассчитывал продолжить тренировать команду, помочь ей преодолеть трудные времена, - цитирует Куинна Canadian Press. - Но боссы приняли другое решение. Что ж, надеюсь, что смогу приносить пользу в иной ипостаси"

55-летний Ренни, который пришел в тренерский штаб "Эдмонтона" одновременно с Куинном, ранее четыре сезона возглавлял "Нью-Йорк Рейнджерс" (164 победы в 287 матчах) и сезон с небольшим - "Ванкувер Кэнакс" (39 побед в 101 матче).

Благодаря тому, что "Эдмонтон" занял 30-е место среди 30 команд НХЛ, клуб из Альберты заполучил первый номер на драфте новичков. Ожидается, что 25 июня "Нефтяники" выберут очень перспективного канадского нападающего Тэйлора Холла.  



дата: 23.06.10 просмотров: 1440
     
  Социальные сети и закладки:  
     
 

Вы читали: "Эдмонтон": Ренни сменил на посту главного тренера Куинна.

 
  Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Ренни стал ассистентом Бэбкока в "Детройте"
Ренни стал ассистентом Бэбкока в "Детройте"

Куинн назначен ассистентом главного тренера "Колорадо"
Куинн назначен ассистентом главного тренера "Колорадо"

НХЛ: Мюррей провел тысячный матч в качестве главного тренера
НХЛ: Мюррей провел тысячный матч в качестве главного тренера

"Эдмонтон": Ральф Крюгер стал помощником главного тренера
"Эдмонтон": Ральф Крюгер стал помощником главного тренера

Ренни: у Яромира Ягра впереди ещё не один сезон в НХЛ
Ассистент главного тренера "Эдмонтона" Пэта Куинна Том Ренни , который до середины прошлого сезона возглавлял "Рейнджерс", заявил, что поддерживает контакт с бывшим форвардом "рейнджеров"...

Поиск
Горячие новости