Команды НХЛ
 

КХЛ: Александр Печурский вернулся в "Магнитку"

 
Голкипер Александр Печурский, отыгравший сезон в Западной хоккейной лиге в фарм-клубе "Питтсбурга" "Трай-Сити" и неожиданно дебютировавший в НХЛ за "пингвинов", пополнил состав магнитогорского "Металлурга"

Печурский, выбранный "Питтсбургом" под общим 150-м номером на драфте НХЛ 2008 года - воспитанник магнитогорского хоккея, первый номер юниорской сборной России на двух чемпионатах мира, за три года провел за "Магнитку" всего 30 с небольшим минут. А в начале прошлого сезона, сыграв 5 матчей в МХЛ за "Стальных лисов", отправился покорять хоккейные арены Северной Америки.

Дебют в НХЛ молодого российского голкипера вышел неожиданным. После того, как травму получил Марк-Андре Флери, его вызвали в состав "Питтсбурга", потому что он находился рядом с Ванкувером, где предстояло играть команде. А на лед 19-летний вратарь вышел на замену на 25-й минуте игры после пяти голов в ворота"пингвинов", и отразил 12 из 13 бросков по своим воротам, став третьей звездой матча.

- Мы отдавали Александра в аренду в "Питсбург", теперь она закончилась, - рассказывает главный менеджер "Магнитки" Валерий Постников. – Печурский вернулся в расположение команды, и будет готовиться с ней к новому сезону.

- Он не хочет снова уехать за океан?


- Вопрос не в нем, а в нас. У него долгосрочный контракт с "Магниткой". Может, он и хочет поехать туда… Но с другой стороны, где легче заиграть, неизвестно. Парень он хороший, талантливый, но нужны время и игровая практика.

- Появятся ли в "Магнитке" еще голкиперы, с учетом наличия Проскурякова, Печурского, Волошина и Бобкова?

- Понимаете, ведь никто же не застрахован от тех же травм. Все может быть. У нас есть план комплектования, которого мы и придерживаемся.

- Кошечкин покинул команду?


- Да. Он свободный агент. И те условия, которые выставили его агенты, нас не устроили.

Отметим, что за сезон в WHL Александр Печурский сыграл 27 матчей и пропустил 61 гол, отразив 91,2 процента бросков в створ ворот. Читайте также : Как научиться правильно целоваться в засос.
дата: 27.06.10 просмотров: 2638
     
  Социальные сети и закладки:  
     
 

Вы читали: КХЛ: Александр Печурский вернулся в "Магнитку".

 
  Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Печурский: в состав "Питтсбурга" пробиться сложно
Печурский: в состав "Питтсбурга" пробиться сложно

Александр Печурский дебютировал за "Трай-Сити"
Александр Печурский дебютировал за "Трай-Сити"

Печурский следущий сезон проведёт в Северной Америке
Печурский следущий сезон проведёт в Северной Америке

НХЛ: Печурский успешно дебютировал в "Питтсбурге"
19-летний российский голкипер Александр Печурский был вызван тренерским штабом "Питтсбурга" на игру против "Ванкувера" (2:6). Во втором периоде встречи он сменил в воротах Джон Карри,...

Сидни Кросби: печурский прошел тяжёлое испытание
Нападающий "Питтсбурга" Сидни Кросби после матча с "Ванкувером" (2:6) отметил, что российский голкипер Александр Печурский показал хорошую игру. "Александр продемонстрировал отличную...

Поиск
Горячие новости