Команды НХЛ
 

Драфт-2010: "Эдмонтон" положил глаз на Пельша

 
В Лос-Анджелесе завершился очередной драфт НХЛ. Всего в семи раундах команды закрепили за собой права на 210 хоккеистов. Среди них – и один воспитанник латвийского хоккея. В последние три года латыши не попадали в поле зрения скаутов НХЛ. В седьмом раунде под 181-м номером "Эдмонтон" выбрал 17-летнего Кристиана Пельша.

По амплуа уроженец Прейли - нападающий, и в минувшем сезоне играл в Открытом чемпионате Беларуси за "Динамо-Юниорс", набрав в 46 матчах девять результативных очков. На прошедшем в Минске юношеском чемпионате мира U-18 воспитанник даугавпилсского хоккея был одним из лидеров команды Леонида Береснева (2 гола и одна передача). Следует заметить, что Пельш стал не первым латвийским хоккеистом, которого задрафтовал "Эдмонтон". В 1993 году "нефтяники" выбрали Александра Керча. В этом году "Эдмонтон" имел право первого выбора, взяв в свои ряды Тейлора Холла.

На драфте НХЛ латвийские игроки не отмечались с 2006 года. С тех пор, когда были задрафтованы Артур Кулда "Атлантой" и Каспар Даугавиньш "Оттавой". Оба, кстати, уже успели дебютировать в сильнейшей хоккейной лиге мира. А всего клубы НХЛ в разные годы задрафтовали 25 латвийских хоккеистов.
Источник: Телеграф (Латвия)
27 июня 2010 г., воскресенье. 21:09

дата: 27.06.10 просмотров: 1078
     
  Социальные сети и закладки:  
     
 

Вы читали: Драфт-2010: "Эдмонтон" положил глаз на Пельша.

 
  Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

"Эдмонтон" на 3 года подписал 19-летнего защитника
"Эдмонтон" на 3 года подписал 19-летнего защитника

НХЛ: "Эдмонтон" будет выбирать первым на драфте-2011
НХЛ: "Эдмонтон" будет выбирать первым на драфте-2011

НХЛ: "Эдмонтон" вызвал К. Пельша в тренировочный лагерь
НХЛ: "Эдмонтон" вызвал К. Пельша в тренировочный лагерь

НХЛ: клубы задрафтовали всего восемь россиян
НХЛ: клубы задрафтовали всего восемь россиян

"Эдмонтон" выиграл в драфт-лотерее
Сегодня в Торонто состоялась лотерея, в ходе которой определились 14 первых драфт-пиков. Право первого выбора досталось клубу, который изначально имел 25-процентный шанс на успех, -...

Поиск
Горячие новости