Команды НХЛ
 

Антон Волченков: я не привык менять команды

 
Российский защитник Антон Волченков, который покинул "Оттаву" и подписал контракт с "Нью-Джерси", поделился своим мнением об этом переходе и сообщил, что у него были и другие предложения, но "Девилс" проявили самую большую заинтересованность в его услугах.

- Для меня это непривычное чувство, так как я восемь лет играл в НХЛ за одну и ту же команду. Конечно, тяжело вот так уходить, но, с другой стороны, я очень рад, что подписал контракт с клубом, который постоянно играет в плей-офф. С нетерпением жду матчей в составе "Нью-Джерси".

У меня был выбор, но предложение "Девилс" было очень солидным. К тому же они проявляли самую большую заинтересованность во мне. Поэтому я решил подписать контракт именно с "Нью-Джерси".

Знаю, что "Нью-Джерси" играет в более оборонительный хоккей. Эта команда не очень много забивает, но зато мало пропускает. В то же время у "дьяволов" немало сильных молодых хоккеистов, взять хоть Зака Паризе. Я знаю, насколько он хорош, потому что мне приходилось действовать против него. А вратарь в "Нью-Джерси" вообще отличный: великолепный Мартин Бродер. Так что стиль "Девилс" хорошо мне подходит.

Не могу сказать, что перед "Оттавой" ставились принципиально другие задачи, чем перед "Нью-Джерси". За те восемь лет, что я провёл в команде, мы лишь раз не попали в плей-офф. Так что я хорошо знаю, что такое плей-офф Кубка Стэнли, тем более, что мы даже один раз играли в финале. Такое не забывается. "Нью-Джерси" всегда входит в число лидеров и претендентов на Кубок Стэнли. Буду рад внести посильный вклад в игру своей новой команды, чтобы помочь ей побеждать.

Вопросы по поводу адаптации задавайте мне после первых тренировок и выставочных матчей. Надеюсь, с этим у меня в "Нью-Джерси" проблем не будет.
Источник: Sports.ru
2 июля 2010 г., пятница. 22:00

дата: 02.07.10 просмотров: 1340
     
  Социальные сети и закладки:  
     
 

Вы читали: Антон Волченков: я не привык менять команды.

 
  Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Митчелл: стиль "Нью-Джерси" похож на наш
Митчелл: стиль "Нью-Джерси" похож на наш

Лангенбруннер: Ковальчук будет важнейшей частью "Девилс"
Лангенбруннер: Ковальчук будет важнейшей частью "Девилс"

Антон Волченков: Я бы предпочёл остаться в "Оттаве"
Антон Волченков: Я бы предпочёл остаться в "Оттаве"

НХЛ: Антон Волченков стал игроком "Нью-Джерси"
НХЛ: Антон Волченков стал игроком "Нью-Джерси"

Джейсон Арнотт: я всегда хотел вернуться в "Нью-Джерси"
Джейсон Арнотт: я всегда хотел вернуться в "Нью-Джерси"

Поиск
Горячие новости