Команды НХЛ
 

Точицкий: когда закончатся переговоры с Ковальчуком не скажу

 
Генеральный менеджер армейцев с Невы Андрей Точицкий прокомментировал ожидаемый трансфер ХК СКА
- Мне пока сложно оценить, насколько переговоры с агентом Ковальчука близки к завершению. Да, идет обсуждение условий. Но когда оно закончится, пока сказать трудно…

Помимо того что СКА уже продлил контракт с воспитанником петербургского хоккея голкипером Максимом Соколовым, на днях будут оформлены взаимоотношения с экс-вратарем чешского "Витковице" Якубом Штепанеком. Несмотря на многочисленные разговоры, что СКА покинет защитник Андрей Зюзин, вероятность того, что он останется в команде, на самом деле достаточно высока. Хотя изменения в защитной линии команды в любом случае будут существенными. В частности, Петербург, несмотря на действующий контракт, покинул канадец Джоэл Квятковски. Он продолжит карьеру в Швейцарии.

- Не думаю, что нужно говорить о какой-то равноценной замене Квятковски, - заметил Андрей Точицкий. - Мы не ищем конкретного исполнителя на позицию ушедшего игрока. Просто с его уходом освободилась одна вакансия для легионера, и теперь мы можем искать новых хоккеистов не только среди россиян. Амплуа, в котором будет выступать новичок-иностранец, во многом зависит от того, чем завершатся переговоры с Ковальчуком и Набоковым.

- А что с Капитаном Россия Алексеем Яшиным?

- Мы сделали ему предложение, и теперь ждем ответа. Просто ждем, не ставя Яшину каких-то временных рамок…

Также произошли изменения в тренерском штабе СКА, который по окончании сезона возглавил канадский специалист Айван Занатта. Помимо Владимира Юрзинова-младшего помогать Занатте будут чех Вацлав Сикора, в минувшем сезоне работавший в чешской экстра-лиге, а также бывший защитник питерского клуба Дарюс Каспарайтис. Оба оформят свои отношения с клубом в ближайшее время. При этом Каспарайтис будет отвечать за работу с защитниками. Напомним, что до последнего времени он пытался вернуться на лед после серьезной травмы паха, однако многочисленные восстановительные процедуры не дали позитивного результата. На Каспарайтиса-игрока, в частности, претендовал шведский АИК, но тот предпочел тренерскую работу в СКА.  


дата: 06.07.10 просмотров: 1931
     
  Социальные сети и закладки:  
     
 

Вы читали: Точицкий: когда закончатся переговоры с Ковальчуком не скажу.

 
  Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Синди Кросби: "Просто сидим и ждем"
Ожидается, что в ближайшие дни Лига и Профсоюз возобновят переговоры, однако обсуждать вновь будут второстепенные вопросы, так как обе стороны пока не собираются делать предложения по ключевому вопросу раздела денег.

КХЛ: СКА ведет переговоры с Ильей Брызгаловым
КХЛ: СКА ведет переговоры с Ильей Брызгаловым

Николаев: Ковальчук обсудит со СКА "длинный" контракт
Николаев: Ковальчук обсудит со СКА "длинный" контракт

КХЛ: Евгений Набоков продолжит переговоры со СКА
КХЛ: Евгений Набоков продолжит переговоры со СКА

Медведев: и с Набоковым тоже ведём переговоры
Медведев: и с Набоковым тоже ведём переговоры

Поиск
Горячие новости