Команды НХЛ
 

НХЛ: Никиту Филатова заставят потолстеть

 
Генеральный менеджер "синих жакетов" Скотт Хоусон готов дать Никите Филатову еще один шанс заиграть в "Коламбусе", но при условии, что форвард наберет к сезону мышечную массу.

Передать этот ультиматум и обсудить условия возвращения молодого хоккеиста в НХЛ в Москву отправился тренер "Коламбуса" Тайлер Райт. Этот специалист занимается в клубе развитием хоккеистов. На протяжении четырех дней Райт будет следить за тренировками Филата и даст ему советы на предсезонную подготовку.

Напомним, что физические кондиции Никиты не устраивали экс-тренера "жакетов" Кена Хичкока, из-за чего он отправил молодого россиянина набираться массы и опыта в фарм-клуб. Но это не понравилось амбициозному хоккеисту, и он решил вернуться в родной ЦСКА, где ему беспрекословно доверяли. Боссы "Коламбуса" пошли на сделку и отдали Филатова в аренду армейцам, что стало первой подобной сделкой между КХЛ и НХЛ.

Срок аренды подошел к концу, но судьба нападающего пока что не решена. 20-летний Никита Филатов, несмотря на свой талант, может оказаться довеском при обмене "Коламбуса" с "Ванкувером", где его шансы выйти на лед в основном составе станут еще ничтожней. В НХЛ, где важна не только техника, но  и силовая манера игры, никто не захочет подвергать слишком изящного Никиту травмам.

- Я хочу играть в НХЛ. Мне все равно, в какой команде. Между Кубком Гагарина и Кубком Стэнли я выбираю Стэнли, - твердит, как мантру, Никита Филатов.

Life Sports стало известно, что предсезонный сбор Никита Филатов проведет с московским ЦСКА, а остальное время будет готовиться к чемпионату самостоятельно.

Источник: Lenta.ru: Cпорт
8 июля 2010 г., четверг. 19:35

дата: 08.07.10 просмотров: 1254
     
  Социальные сети и закладки:  
     
 

Вы читали: НХЛ: Никиту Филатова заставят потолстеть.

 
  Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Агент: будущее Филатова зависит от решения "Оттавы"
Агент нападающего Никиты Филатова Глеб Чистяков прокомментировал информацию о возможном возвращении игрока из "Оттавы" в ЦСКА.

НХЛ: нападающий Никита Филатов улетел в "Коламбус"
НХЛ: нападающий Никита Филатов улетел в "Коламбус"

НХЛ: тренер "Коламбуса" прилетел в Москву к Никите Филатову
НХЛ: тренер "Коламбуса" прилетел в Москву к Никите Филатову

Скотт Арниел: с нетерпением жду встречи с Филатовым
Скотт Арниел: с нетерпением жду встречи с Филатовым

Никита Филатов: по-прежнему мечтаю играть в НХЛ
Форвард "Коламбуса" Никита Филатов прокомментировал свой переход в ЦСКА на правах аренды до конца сезона. "Что случилось, то случилось. По-другому в этом сезоне быть не могло, но я ни на...

Поиск
Горячие новости