Команды НХЛ
 

Куперман: роль нового Гретцки Ковальчуку не светит

 
Известный хоккейный специалист Игорь Куперман прокомментировал решение форварда Ильи Ковальчука подписать многолетний контракт с "Нью-Джерси".

- Такого спокойного развития событий на рынке я и не припомню. Россияне Илья Ковальчук и Евгений Набоков - два самых привлекательных игрока с истекшими соглашениями - в первые дни не получили достойных предложений. Для меня это стало шоком! Раньше за свободными агентами клубы НХЛ гонялись почти с таким же рвением, что и простой народ в Советском Союзе за дефицитными товарами. Я отрицаю, что Ковальчук хотел чересчур много денег. И что вообще означает это слово "много"? Ковальчук - суперзвезда. Регулярно забрасывает по 40-50 шайб, при этом почти не пропуская матчи из-за травм. В свои 27 лет он находится в самом расцвете. Илья имел полное право выдвигать самые серьезные условия.

Многие называли "Лос-Анджелес" идеальным местом для Ковальчука? Абсолютно был с этим согласен, если это касалось продолжения карьеры в НХЛ. Мог бы получиться уникальный вариант по нынешним временам. В команде почти 20 лет - со времен Уэйна Гретцки - не было личности, способной вызвать в Калифорнии рост интереса к хоккею. Эта ниша была свободна, и Ковальчук мог ее занять. Тем более что у "королей" хорошая, молодая команда, где Илья был бы в роли звезды номер один. Я его знаю еще с Игр-2002 в Солт-Лейк-Сити, это человек, который хочет выигрывать все и везде. В "Нью-Джерси" роль нового Гретцки Ковальчуку не светит, да и по стилю это явно не его команда. все для вебмастера бери и пользуйся

дата: 20.07.10 просмотров: 2539
     
  Социальные сети и закладки:  
     
 

Вы читали: Куперман: роль нового Гретцки Ковальчуку не светит.

 
  Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Илья Ковальчук: Набоков принял правильное решение
Илья Ковальчук: Набоков принял правильное решение

Илья Ковальчук: мой контракт с "Нью-Джерси" утвердили
Илья Ковальчук: мой контракт с "Нью-Джерси" утвердили

"Нью-Джерси" предложит Ковальчуку контракт на 10 сезонов?
"Нью-Джерси" предложит Ковальчуку контракт на 10 сезонов?

Илья Ковальчук взял паузу
НХЛ: Илья Ковальчук взял паузу

Гимаев: ехать Ковальчуку в Германию – это огромный риск
Гимаев: ехать Ковальчуку в Германию – это огромный риск

Поиск
Горячие новости