Команды НХЛ
 

НХЛ: исследовательский лагерь завершил свою работу

 
Завершил работу исследовательский лагерь НХЛ, в котором группа юниоров под руководством известных тренеров тестировала различные новшества в правилах.

Некоторые потенциальные изменения встретили положительный отклик специалистов. В частности, многим понравилась идея расположить за линией ворот дополнительную линию желтого цвета - на расстоянии диаметра шайбы от основной. Это должно облегчить фиксацию взятия ворот. Кроме этого, одобрение вызвала идея смены ворот в овертайме, чтобы обе команды имели в дополнительное время дальние скамейки.

"Дальние скамейки осложнят смену составов. Значит, хоккеисты будут дольше находиться на льду, что приведет к усталости и ошибкам. А то сейчас команды стремятся не забить в овертайме, а дотянуть до буллитов", - считает известный тренер Кен Хичкок.

"Я тоже был бы не против смены ворот в овертайме, чем смотреть эти бесконечные буллиты. Но все остальные изменения должны в первую очередь быть ориентированы на безопасность хоккеистов", - заявил генеральный менеджер "Оттавы" Брайан Мюррей. Не исключено, что какие-то из предложенных нововведений будут приняты осенью на собрании генеральных менеджеров.
Источник: Спорт-Экспресс
21 августа 2010 г., суббота. 14:48

дата: 21.08.10 просмотров: 1318
     
  Социальные сети и закладки:  
     
 

Вы читали: НХЛ: исследовательский лагерь завершил свою работу.

 
  Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

НХЛ: лига опробует изменения в правилах
НХЛ: лига опробует изменения в правилах

НХЛ: овертайм в матчах лиги может быть увеличен до 8 минут
НХЛ: овертайм в матчах лиги может быть увеличен до 8 минут

Сергей Бобровский: определенное волнение у меня было
Сергей Бобровский: определенное волнение у меня было

НХЛ затеяла реформу правил игры в хоккей
НХЛ затеяла реформу правил игры в хоккей

Мюррей: российские игроки будут и дальше приезжать в НХЛ
Генеральный менеджер "Оттавы" Брайан Мюррей заявил, что его не тревожит сокращение числа российских легионеров в НХЛ. "Не думаю, что лучшие российские игроки перестанут приезжать в НХЛ...

Поиск
Горячие новости