Команды НХЛ
 

Медведев: создали систему урегулирования конфликтов

 
Президент КХЛ Александр Медведев, принимающий участие в Мировом хоккейном саммите в Торонто, выразил надежду, что его лига в скором времени достигнет с НХЛ взаимопонимания по основным вопросам. Медведев также считает, что сейчас отношения между конкурирующими лигами стали лучше, чем несколько лет назад, сообщает TSN.

"Саммит - прекрасная возможность встретиться с коллегами, чтобы обменяться мнениями и, если не решить проблемы, то, по крайней мере, выявить разногласия, - заявил Медведев. - Я уверен, что в сотрудничестве мы могли бы достичь гораздо больше, чем в конфликте. После создания КХЛ в наших отношениях с НХЛ можно было провести параллели с "холодной войной". Но сейчас ситуация куда лучше, потому что мы создали систему урегулирования конфликтов, которая базируется на джентльменском соглашении о взаимном уважении контрактов. Наша цель - в конце концов прийти к всестороннему рамочному договору с НХЛ, которое будет охватывать все аспекты, включая подготовку игроков".

"Вместо того чтобы бороться за ограниченное количество игроков, мы хотим создать систему, которая позволит воспитать больше звезд, хоккеистов высокого уровня и талантливой молодежи. Но, к сожалению, одного нашего желания мало - многое зависит от НХЛ. Мы находимся в диалоге с нашими североамериканскими партнерами, нам есть что обсудить. Всё это похоже на историю. Не так давно был биполярный мир, когда США с Советским Союзом доминировали. Потом, после распада СССР, он стал однополярным. Сейчас же существует тенденция к многополярному миру, всё меняется, и хоккей - не исключение", - добавил он.

Источник: Спорт-Экспресс
25 августа 2010 г., среда. 21:34

дата: 25.08.10 просмотров: 1166
     
  Социальные сети и закладки:  
     
 

Вы читали: Медведев: создали систему урегулирования конфликтов.

 
  Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Александр Медведев поддерживает тех, кто хочет остаться в КХЛ
Напомним, между НХЛ и КХЛ подписан меморандум о взаимном уважении контрактов, однако в нем нет никаких санкций против нарушителей.

Медведев: похоже, клубы НХЛ мы в России не увидим
Медведев: похоже, клубы НХЛ мы в России не увидим

Александр Медведев: мы добились фундаментального прорыва
Александр Медведев: мы добились фундаментального прорыва

Медведев: с НХЛ ситуация стала намного лучше
Медведев: с НХЛ ситуация стала намного лучше

Медведев: надеемся, Ковальчук примет мужское решение
Медведев: надеемся, Ковальчук примет мужское решение

Поиск
Горячие новости