Команды НХЛ
 

Ян Штясны: ЦСКА - это русский "Монреаль"

 
Сын легендарного Петера Штясны, Ян Штясны, который в будущем сезоне будет выступать за ЦСКА, в интервью hokej.sk с большим уважение отозвался о своем новом клубе. По словам бывшего игрока "Эдмонтона", "Бостона" и "Сент-Луиса", выступавшего за сборную США на двух чемпионатах мира, за армейцев можно играть, лишь засучив рукава.

"Еще до подписания контракта я знал, что для России ЦСКА означает примерно то же, что "Монреаль" для Канады, - сказал Штясны. - За армейцев выступала масса известных игроков, и это многому тебя обязывает. Под сводами дворца ЦСКА висят свитера известнейших игроков, в раздевалке - фотографии легенд. Глядя на них, понимаешь, звезды какого масштаба тут выступали. В этом плане ЦСКА очень похож на "Монреаль". Смотря на фотографии Фетисова, Ларионова, Касатонова или Макарова, невольно хочешь добиться того, чего достигли они".

27-летний Штясны также добавил, что для него не станет проблемой переход с канадских на европейские площадки. "Не думаю, что это проблема. Мне кажется, нескольких игр вполне хватит, чтобы адаптироваться. КХЛ - очень сильная лига. Я приехал в Москву, чтобы помочь моей команде добиться поставленной цели. Хочу быть полезным для ЦСКА. Единственное, что меня смущает в России - языковой барьер. Над русским мне предстоит поработать в будущем", - сказал форвард.

Источник: Спорт-Экспресс
25 августа 2010 г., среда. 20:42

дата: 25.08.10 просмотров: 1134
     
  Социальные сети и закладки:  
     
 

Вы читали: Ян Штясны: ЦСКА - это русский "Монреаль".

 
  Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Агент: будущее Филатова зависит от решения "Оттавы"
Агент нападающего Никиты Филатова Глеб Чистяков прокомментировал информацию о возможном возвращении игрока из "Оттавы" в ЦСКА.

Сегодня исполняется 67 лет Борису Михайлову
Сегодня исполняется 67 лет Борису Михайлову

"Колорадо": Пол Штясны выбыл до конца чемпионата
"Колорадо": Пол Штясны выбыл до конца чемпионата

КХЛ: Козлов близок к подписанию контракта с ЦСКА
КХЛ: Козлов близок к подписанию контракта с ЦСКА

Никита Филатов: по-прежнему мечтаю играть в НХЛ
Форвард "Коламбуса" Никита Филатов прокомментировал свой переход в ЦСКА на правах аренды до конца сезона. "Что случилось, то случилось. По-другому в этом сезоне быть не могло, но я ни на...

Поиск
Горячие новости