Команды НХЛ
 

Николаев: над Хабибулиным устроили показательный процесс

 
Агент Николая Хабибулина Юрий Николаев, представляющий интересы голкипера в России, прокомментировал решение суда Аризоны применить к российскому вратарю меру пресечения в виде заключения на 30 суток:

- Во-первых, скажу, что Хабибулин не пьет ничего крепче пива, - говорит Николаев. - А банки с пивом стоят в каждой раздевалке клуба НХЛ.

Во-вторых, хочу обратиться к нашим болельщикам, которые сейчас издеваются над Колей в Интернете. Вы что, все агнцы Божии? Или наместники Бога на земле и можете судить других людей? "Не судите других и не судимы будете" - хотел бы напомнить заповедь.

В-третьих, я знаю Америку. Это страна, где можно раздуть из мухи слона. На примере Коли, думаю, теперь проведут антиалкогольную кампанию в штате Аризона. Устроили показательный процесс… Но почему же болельщики из российского Интернета подражают американцам?

В-четвертых, советую прессе не гнаться за дешевыми сенсациями. Напали в мае на наших сборников из-за истории с курением. Можно добиться, что хоккеисты объявят всеобщий локаут прессе, перестав общаться с журналистами. Это не к "Советскому спорту" претензии. Но вы знаете, как много папарацци крутится вокруг известных личностей.

- Кстати, о локауте. Вы привезли Хабибулина в Россию в 2004 году, когда он играл за "Ак Барс"…


- Да, и я никогда не видел, чтобы Коля пил что-то крепче пива. Мы же часто сидели вместе за столом. Вот и в этой истории в Аризоне он просто позволил себе лишний бокал.

- Может, эта история настолько ударить по репутации Хабибулина, что "Эдмонтон" расторгнет с ним контракт?

- Я так не думаю. Нужно разграничивать понятия. Есть Хабибулин - истинный профессионал, знаменитый вратарь, олимпийский чемпион и обладатель Кубка Стэнли. А есть быт. Не стоит на этом акцентировать внимание. В быту с каждым могут произойти досадные эпизоды.

- Может ли Хабибулин провести выдающийся сезон в НХЛ после такой встряски?


- Коля всегда выкладывается на 100 процентов, выжимая из себя максимум. Хабибулин как раньше здорово выглядел на площадке, так и дальше так же будет играть. Еще раз, он - Профессионал с большой буквы.

- Есть ли новости по "делу Ковальчука" - еще одного вашего клиента? НХЛ снова тянет с утверждением его контракта с "Нью-Джерси"…

- Пока у меня нет информации. Но новости могут прийти в любую минуту. Похудеть быстро

дата: 02.09.10 просмотров: 2608
     
  Социальные сети и закладки:  
     
 

Вы читали: Николаев: над Хабибулиным устроили показательный процесс.

 
  Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Агент Жердева: сейчас мы рассматриваем варианты в НХЛ
Агент 26-летнего нападающего Николая Жердева, Юрий Николаев дал комментарии по поводу возможного возвращения его клиента из НХЛ в КХЛ.

Агент: "Эдмонтон" не разорвёт контракт с Хабибулиным
Агент: "Эдмонтон" не разорвёт контракт с Хабибулиным

Слушание по делу Хабибулина отложено
Суд Аризоны отложил слушание по делу вратаря "Эдмонтона" Николая Хабибулина.

Юрий Николаев: у Ковальчука есть желание играть в России
Юрий Николаев: у Ковальчука есть желание играть в России

Хабибулин арестован за вождение машины в нетрезвом виде
Вратарь "Эдмонтона" Николай Хабибулин был арестован за вождение автомобиля в нетрезвом виде. Как признался россиянин, он выпил бокал вина. Машина Хабибулина была остановлена полицией в...

Поиск
Горячие новости