Команды НХЛ
 

НХЛ: контракт Ковальчука будет зарегистрирован

 
Новое соглашение капитана сборной России Ильи Ковальчука с "Нью-Джерси" будет утверждено НХЛ. Это стало ясно после того, как лига и профсоюз игроков пришли к согласию о внесении поправок в коллективный договор в части правил заключения долгосрочных контрактов. Теперь стороны спешно урегулируют все детали соглашения по регистрации предложенного "Дэвилз" варианта договора с форвардом.

Новая версия контракта подразумевает выплату россиянину 100 миллионов долларов за 15 лет. Она была предоставлена НХЛ в прошлую пятницу, только лига не уложилась с ее рассмотрением в отведенный 5-дневный срок и продлила его еще на двое суток, параллельно продолжив прения с профсоюзом по глобальному вопросу. Теперь после достижения договоренности между представителями НХЛ и НХЛ ПА по проблеме долгосрочных соглашений в целом, лига зарегистрирует контракт Ковальчука с "Дэвилз".

Напомним, что ставший летом свободным агентом капитан сборной России еще 17 июля заключил первый договор с "Нью-Джерси", куда был по ходу предыдущего сезона обменян из своего первого североамериканского клуба "Атланта". Тот контракт был рассчитан на 17 лет, а его стоимость составляла 102 миллиона долларов. Однако в НХЛ отказались его регистрировать, усомнившись в том, что 27-летний хоккеист будет играть после 40 лет с зарплатой в полмиллиона долларов, тогда как в середине карьеры его оклад составит 11 миллионов. В итоге лиге в споре с профсоюзом удалось доказать свою правоту с помощью независимого арбитра Ричарда Блоха. Тем самым были поставлены под подозрение и другие долгосрочные договоры ряда хоккеистов.

Генеральный менеджер "Нью-Джерси" Лу Ламорелло, не сумев провести лигу с умещением под потолком средней зарплаты Ковальчука лишь в 6 миллионов долларов, в результате все-таки пришел к компромиссу в переговорах и с россиянином, и с боссами НХЛ. Так что хоккеист не вернется в ближайшее время в Россию: в КХЛ в его услугах был активно заинтересован СКА, который предлагал ему более выгодное соглашение на олимпийский цикл до Игр-2014 в Сочи.

Источник: Спорт-Экспресс
3 сентября 2010 г., пятница. 23:44

дата: 03.09.10 просмотров: 1269
     
  Социальные сети и закладки:  
     
 

Вы читали: НХЛ: контракт Ковальчука будет зарегистрирован.

 
  Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Ламорелло: жду, что лига одобрит контракт Ковальчука
Ламорелло: жду, что лига одобрит контракт Ковальчука

"Тампа-Бэй": НХЛ не будет расследовать контракт Лекавалье
"Тампа-Бэй": НХЛ не будет расследовать контракт Лекавалье

НХЛ: арбитраж по делу Ковальчука назначен на среду
НХЛ: арбитраж по делу Ковальчука назначен на среду

НХЛ: профсоюз выступает за ратификацию контракта Ковальчука
НХЛ: профсоюз выступает за ратификацию контракта Ковальчука

НХЛ: "Нью-Джерси" продолжает бороться за Ковальчука
НХЛ: "Нью-Джерси" продолжает бороться за Ковальчука

Поиск
Горячие новости