Команды НХЛ
 

Ковальчук: был, как и все, потрясен ситуацией из-за пожаров

 
Благотворительный матч с участием звезд российского и мирового хоккея должен помочь пострадавшим от лесных пожаров. Такую уверенность в интервью РИА "Новости" выразил капитан сборной России Илья Ковальчук.

Матч в рамках благотворительной акции "От чистого сердца" пройдет 5 сентября во ДС "Сокольники". Помимо самого Ковальчука, в нем примут участие Александр Овечкин, Евгений Малкин, Николай Жердев, Доминик Гашек, ветераны московского "Спартака" и сборной СССР Александр Мартынюк, Виктор Шалимов, Игорь Болдин и Виталий Прохоров, а также известные политики, региональные руководители, представители бизнеса.

"Идея возникла внезапно. Мы как-то проводили совместную тренировку с ребятами, и у нас появилась такая замечательная мысль. Когда я прилетел в Москву, то был, как и все, потрясен сложившейся ситуацией из-за пожаров. Пострадали люди, сгорело жилье, многим требуется помощь. Это мероприятие должно принести помощь людям", - сказал Ковальчук.

Кроме того, форвард отметил, что постарается проконтролировать собранные для погорельцев средства: "Я думаю, что правительство поможет нам в этом вопросе, а мы проследим, чтобы деньги пошли тем пострадавшим, которые в этом нуждаются".

Звезды мирового хоккея примут участие в викторине, в которой будет разыгрываться хоккейная атрибутика, а Ковальчук по этому поводу сказал: "Я слышал, что будет викторина для детей. Думаю, что те вещи, в которых мы отыграем на благотворительном матче, и будут разыграны".

По заверению хоккеиста, он находится в хорошей форме и готов к новому сезону: "Я очень доволен своей предсезонной подготовкой. Немножко задержался в Америке в этом году, но это ничуть меня не испортило, тем более сейчас я тренируюсь с такими партнерами, как Жердев, Зевахин и Овечкин, поэтому у нас возникает огромное желание играть и бороться".

Что касается контракта с "Нью-Джерси", то, по словам форварда, он просто ждет окончательного решения: "Я, как и все, узнаю новости из прессы. Будем ждать, когда они примут решение".

Источник: РИА "Новости"
3 сентября 2010 г., пятница. 19:52

дата: 03.09.10 просмотров: 1263
     
  Социальные сети и закладки:  
     
 

Вы читали: Ковальчук: был, как и все, потрясен ситуацией из-за пожаров.

 
  Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Овечкин: хотелось бы отдохнуть, но поеду на Матч звезд  
Овечкин: хотелось бы отдохнуть, но поеду на Матч звезд  

Илья Ковальчук: рад, что всё наконец-то закончилось
Илья Ковальчук: рад, что всё наконец-то закончилось

"Сокольники": Ржига сыграет за команду Ковальчука
"Сокольники": Ржига сыграет за команду Ковальчука

Москва: Ковальчук и Овечкин сыграют в "Сокольниках"
Москва: Ковальчук и Овечкин сыграют в "Сокольниках"

Мама Ковальчука: Илья должен быть на суде в Бостоне
Мама Ковальчука: Илья должен быть на суде в Бостоне

Поиск
Горячие новости