Команды НХЛ
 

Каширский: не просил Овечкина слово за меня замолвить

 
На прошедшей неделе в НХЛ открылись тренировочные лагеря для новичков. В один из самых русских клубов лиги, где не так давно выступала тройка Овечкин - Федоров - Семин, прибыли еще три представителя нашей школы хоккея.

Из детской команды московского "Динамо" 1985 года рождения в большом хоккее сейчас играют лишь четыре игрока. Один - Александр Овечкин, о котором вы, возможно, слыхали. Другой - Константин Романов из "Барыса". Третий - Константин Фомичев из ВХЛовских "Крыльев". Четвертый - Никита Каширский из Америки. Да, вот так, из всей необъятной Америки, в которой он живет уже восемь лет - так давно, что и по-русски говорит с легким акцентом, и кое-где американские речевые обороты вставляет. Что совсем неудивительно для бывшего ученика элитной католической школы в пригороде Вашингтона и выпускника Норвичского университета. Вот татуировка с индейским мотивом (наш тату салон в Москве) на левом плече - это уже серьезная заявка на американскость. Но Никита объясняет, что это всего лишь символика его имени: Никита - "победитель", а бык тоже символизирует победу. У индейцев какого племени он ее символизирует, ваш корреспондент спросить забыл.

Отыграв свое в университете, Никита попробовал себя на профессиональном уровне - в "Южной Каролине" из лиги ECHL (на два уровня ниже НХЛ) и пару раз удостоился вызова в АХЛ. Сейчас его задача - закрепиться в "Херши", хотя сделать это и будет непросто. Молодых форвардов в фарм-клубе "Вашингтона" в этом году многовато.

- "Вашингтон" подписал вас по рекомендации Овечкина?

- Я, честно говоря, даже и не знаю. Помню, когда Сашка играл первый сезон, я к нему приезжал на матчи. И выяснилось, что бывший помощник тренера "Кэпиталз" хорошо знал моего тренера из колледжа. Наверное, они поболтали между собой - и мое имя всплыло. И когда я учился в Норвиче на втором курсе, меня нашел скаут "Вашингтона" и сказал, что будет за мной посматривать... А насчет Сашки - не знаю. Лично я не просил его слово за меня замолвить, а делал ли он это сам? Не спрашивал. Впрочем, если делал, то я ему только благодарен.

- Вас здесь в основном знают как друга детства Овечкина?

- Да, меня постоянно об этом спрашивают. Уже даже приелось немного. Все время: "Расскажи, как ты дружил с Овечкиным". Уже раз шесть за последние два дня рассказывал.
дата: 03.10.10 просмотров: 2028
     
  Социальные сети и закладки:  
     
 

Вы читали: Каширский: не просил Овечкина слово за меня замолвить.

 
  Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Тэд Леонсис Алекс слабо начал чемпионат
«Алекс имеет контракт с «Вашингтоном» до 2021 года и в следующие восемь сезонов должен получить $79 млн. – напоминает «Yahoo». – Логичнее поставить Овечкина во второе звено к Майку Рибейро. Но Оутс считает, что тройка Рибейро с Джейсоном Чимерой и Жоэлем

Филатов: сейчас ни о каком сожжении мостов речь не идет  
Форвард "Оттавы" Никита Филатов рассказал о своем не самом удачном выступлении в КХЛ и о весьма вероятном возвращении в КХЛ.

Русская тройка "Вашингтона" отправлена в фарм-команды
Русская тройка "Вашингтона" отправлена в фарм-команды

Галиев: в "Вашингтоне" классно, весело, всё нравится!
Галиев: в "Вашингтоне" классно, весело, всё нравится!

Дмитрий Кугрышев: мне сказали, что надо поднакачаться
Дмитрий Кугрышев: мне сказали, что надо поднакачаться

Поиск
Горячие новости