Команды НХЛ
 

Александр Авцин: никаких проблем, буду играть в АХЛ

 
Нападающий "Монреаля" Александр Авцин заявил, что готов начать сезон-2010/11 в АХЛ:

- Прошлый сезон я начал в МХЛ. Потом меня начали привлекать к основному составу "Динамо", - Александр Авцин вспоминает, с каким багажом он приехал в Канаду. - В середине чемпионата у меня уже было стабильное игровое время.

- Вы набрали 9 (3+6) очков в 30 матчах, проводя на площадке в среднем по 7,21 минуты за игру. Неплохо для 18-летнего парня! А как "Монреаль" предложил подписать контракт?


- Начали об этом разговаривать в конце прошлого сезона. Мне нужно было понять, где продолжать карьеру. Я хотел уехать. И благодарен "Динамо", что меня услышали, дали шанс попробовать силы в Северной Америке.

- Отговаривать не пытались?

- Никакого давления со стороны "Динамо" не было. Мне сказали: "Решай сам. Если ты чувствуешь, что готов пробиваться в НХЛ, - никаких проблем. Если нет - оставайся у нас".

- А что делал "Монреаль"?

- "Канадцы" проявляли заинтересованность, много общались с моим агентом Майком Льюитом (в прошлом - известный вратарь. - Прим. ред.). Обговаривали все планы и детали. И в итоге подписали контракт.

- Двусторонний договор новичка на три года при общей зарплате $1,82 млн. за весь срок… Но эти деньги гарантированы, если вы закрепитесь в основном составе "Монреаля". Что крайне сложно - там новичков обычно ждет АХЛ.


- Я знаю, что даже самые перспективные игроки "Монреаля" начинают с фарм-клуба. Но если тренеры видят, что я пока не готов, - никаких проблем, буду играть в АХЛ. Поучусь североамериканскому хоккею.

- Защитник Павел Валентенко в 2007 году тоже приехал в "Монреаль", но застрял в фарм-клубе "Гамильтон Бульдогс". Во втором сезоне плюнул и уехал в московское "Динамо". Ничего там не показал, а сейчас на просмотре в "Рейнджерс". Не боитесь такого же сумбура в карьере?

- Это было решение Паши. Я его знаю, очень хороший парень. Но есть много других примеров. Тот же Томаш Плеканец провел три-четыре сезона в "Гамильтоне", а сейчас - один из лидеров "Монреаля". Или вот Майк Каммальери играл до 23 лет в фарм-клубах, а потом закрепился в НХЛ... Каждому свое время. Кто готов ждать, тот своего добьется.

- Как вы себе представляете АХЛ?

- Много силовой борьбы. Быстрее игра, чем в КХЛ, - потому что меньше площадки. И значит, надо больше бросать. В России ты вошел в зону и можешь еще метра три катиться до того, как создать опасный момент. А в Северной Америке можно бросать уже от синей линии. Или сам отличишься, или партнер сыграет на добивании.

- Большие нагрузки в лагере "Монреаля"?

- Приличные. Но тренеры понимают, что не у всех сейчас идеальная подготовка. Например, вне льда мы много работаем над техникой. Лучше не высоко и далеко прыгнуть в упражнении, а технически правильно, чтобы не получить травму.  

Наш детский сайт расскажит Вам о том, как как выбрать ребенку одежду и не только.
дата: 21.09.10 просмотров: 2569
     
  Социальные сети и закладки:  
     
 

Вы читали: Александр Авцин: никаких проблем, буду играть в АХЛ.

 
  Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Авцин: на собрании сказали: проявляйте себя, будьте наглее
Авцин: на собрании сказали: проявляйте себя, будьте наглее

Емелин: я готов к началу сезона в составе "Монреаля"
Емелин: я готов к началу сезона в составе "Монреаля"

НХЛ: Авцин приглашен в тренировочный лагерь "Монреаля"
НХЛ: Авцин приглашен в тренировочный лагерь "Монреаля"

НХЛ: "Монреаль" расчитывает заключить контракт с Авциным
НХЛ: "Монреаль" расчитывает заключить контракт с Авциным

"Динамо" М: Александр Авцин продолжит карьеру в "Монреале"
"Динамо" М: Александр Авцин продолжит карьеру в "Монреале"

Поиск
Горячие новости