Команды НХЛ
 

Андрей Марков: я как был русским, так им и останусь

 
Защитник "Монреаля" Андрей Марков рассказал о сроках восстановления после травмы, о предстоящем сезоне, а также о голкипере Кэри Прайсе:

- Я порвал крестообразную связку в четвертьфинальной серии против "Питтсбурга", - вспоминает Марков. - Врачи говорят, что такая травма лечится 4-6 месяцев. Тут торопиться нельзя. Получишь рецидив - все будет куда печальнее.

- Но вы ведь даже хотели играть с разрывом "крестов", чтобы помочь "Монреалю" в плей-офф.

- Иногда это можно. Есть специальные наколенники. Но надолго тебя не хватит. Да и от тяжести травмы это зависит. Надеялся, что еще сыграю в Кубке Стэнли. Но не смог.

- Говорят, вы вернетесь в состав "Канадиенс" уже в конце октября.

- Конкретного срока нет. Но я доволен тем, как восстанавливаюсь... Заниматься отдельно от команды тяжело. Потом трудно поймать игровой ритм. Тем более если тебя сразу выставят на официальный матч. Но все будет хорошо. Нужно только время.

- "Монреаль" назовет капитана перед первой встречей сезона. Вам могут предложить эту должность?

- Пока не предлагали. Быть капитаном в "Монреале" очень почетно. Но и нелегко. Журналисты за тобой пристально следят. Сегодня ты можешь быть на высоте, а завтра тебя опустят. Вообще же я думаю не о звании капитана. А о том, как мне побыстрее вернуться в игру.

- Тем более это у вас последний сезон по контракту.

- Но, надеюсь, не последний мой сезон в НХЛ. И новый контракт я подпишу. Если получать удовольствие на льду и делать то, что умеешь, - у тебя все будет. Победы, статистика, деньги…

- Летом вы получили канадское гражданство. Как себя чувствуете в новом статусе?


- А что изменилось? Я как был русским, так и останусь им. У меня теперь двойное гражданство. С канадским паспортом легче путешествовать по миру? Этого пока не испытал - лечился все лето.

- "Монреаль" обменял Ярослава Галака в "Сент-Луис". Остался Кэри Прайс, пропустивший 10 шайб за полтора выставочных матча (29 сейвов из 39 бросков). Прайса даже освистали канадские болельщики. Что об этом думаете?

- Галака обменял не Прайс, а руководство "Монреаля". Не надо никого винить. Кэри - талантливый молодой голкипер. У него большое будущее. Оставьте его в покое. Если журналисты думают, что они будут душить Прайса, а он станет от этого лучше играть, - это ошибка. Ему нужно помочь. И я уверен, что наш вратарь еще покажет себя.

Источник: Советский Спорт
28 сентября 2010 г., вторник. 11:01

дата: 28.09.10 просмотров: 1180
     
  Социальные сети и закладки:  
     
 

Вы читали: Андрей Марков: я как был русским, так им и останусь.

 
  Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Кэри Прайс: командная игра сегодня была на высоте
Кэри Прайс: командная игра сегодня была на высоте

"Монреаль": россиянин Андрей Марков стал канадцем
"Монреаль": россиянин Андрей Марков стал канадцем

Агент Прайса: Кэри очень счастлив, что остался в "Монреале"
Агент Прайса: Кэри очень счастлив, что остался в "Монреале"

Андрей Марков: мы не нуждаемся в услугах Прайса
Защитник "Монреаля" Андрей Марков повздорил с вратарем команды Кэри Прайсом после матча регулярного чемпионата с "Сент-Луисом" (3:4 ОТ). Как утверждает TSN со ссылкой на радиостанцию...

"Монреаль": Андрей Марков принял участие в тренировке
Вчера защитник "Канадиенс" Андрей Марков , восстанавливающийся после травмы ноги, впервые принял участие в тренировке команды. Россиянин катался в паре с чешским защитником Романом Хамрликом...

Поиск
Горячие новости