Санкт-Петербург: СКА одержал победу над "Каролиной"

Питерский СКА в товарищеском матче переиграл клуб НХЛ "Каролина Харрикейнз".   Первый период остался за армейцами. Панов из-за ворот попытался отдать передачу на пятачок, однако шайба, ударившись о конек вратаря Уорда залетела в ворота. Под занавес двадцатиминутки преимущество СКА удвоил Максим Рыбин.   После перерыва гости достаточно быстро смогли сравнять счет. Туомо Рууту добил в сетку шайбу, отскочившую от Набокова, а через полторы минуты российский голкипер не справился с броском в исполнении Патрика Двайера.   В середине периода Алексей Яшин перехватил шайбу в зоне соперника и, выйдя один на один с вратарём, не оставил последнему ни единого шанса. Однако Джеффу Скиннеру удалось сравнять счет.   В третьем периоде СКА вновь быстро вышел вперед. Сушинский реализовал численное преимущество, а ещё спустя пять минут и оформил дубль.   Напомним, что во втором матче между клубами КХЛ и НХЛ шестого октября сыграют рижское "Динамо" и "Финикс".
  Товарищеский матч
4 октября 2010 года, СКК "Ледовый дворец" - Санкт-Петербург
  СКА (Санкт-Петербург, Россия) - "Каролина" (Каролина, США) - 5:3 (2:0, 1:3, 2:0)   Шайбы забросили: 1:0 - 01:51 Панов (Клименко)  2:0 - 19:54 Рыбин (Афиногенов), больш. 2:1 - 21:50 Рууту (Йокинен, Карсон)
2:2 - 23:22 Дуайер
3:2 - 26:53 Яшин
3:3 - 34:52 Скиннер (Рууту, Питканен), больш.
4:3 - 41:47 Сушинский (Яшин, Чаянек), больш.
5:3 - 46:36 Сушинский (Яшин, Чаянек)

Вратари: Набоков - Уорд (00:00 - 26:53) Питерс (26:53 - 60:00)

Штрафное время: 48 - 68

Броски: 42 - 34