Команды НХЛ
 

Челиос завершил карьеру

 

Теперь Крис Челиос будет тренером в "Детройте"Крис Челиос завершил карьеру в возрасте 48-ми лет и занял административную должность в системе «Детройта», за который отыграл десять сезонов с 1999 по 2009 годы. “После того, как мы решили не подписывать с ним новый контракт, я пообещал, что мы в любой момент готовы взять Криса на работу. В мае он позвонил и сказал, что согласен. Он войдет в тренерский штаб команды”, - заявил генеральный менеджер "Ред Уингз" Кен Холланд.

48-летний Челиос начал выступать в НХЛ еще в 1983 году и защищал цвета "Монреаля", "Чикаго" и "Детройта". Прошедший сезон он начинал в АХЛ, а заканчивал в "Атланте", за которую провел 7 матчей регулярного чемпионата. Всего в его активе 1651 игра в лиге, 948 (185+763) очка и 2891 минута штрафа. Челиос трижды выигрывал Кубок Стэнли, столько же раз признавался лучшим защитником НХЛ и 11 раз принимал участие в "Матчах всех звезд". В составе сборной США он стал серебряным призером Олимпиады-2002.


дата: 09.08.10 просмотров: 4494
     
  Социальные сети и закладки:  
     
 

Вы читали: Челиос завершил карьеру.

 
  Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Джон Мэдден завершил карьеру
39-летний нападающий Джон Мэдден завершил игровую карьеру.

Майк Грир завершил карьеру
36-летний нападающий принял решение завершить игровую карьеру.

Осгуд завершил карьеру
Трехкратный обладатель Кубка Стэнли (1997, 1998, 2008), Крис Осгуд, завершил игровую карьеру. 38-летний голкипер останется в системе клуба, и будет работать тренером молодых вратарей.

Крис Друри завершил карьеру
Крис Друри объявил о завершении карьеры. Это решение хоккеист принял из-за серьезных проблем с коленом. Напомним, нынешним летом “Рейнджерс” выкупили контракт американца.

Челиос еще на год в "Детройте"
Крис Челиос подписал-таки контракт с "Детройтом" еще на один год, за который получит 750 тыс. долларов.

Поиск
Горячие новости