Команды НХЛ
 

Маклин: победы важнее, чем голы отдельного игрока

 
Главный тренер "Нью-Джерси" Джон Маклин поделился своим мнением о провальном старте сезона для его клуба и для главной звезды "Дэвилз" Ильи Ковальчука.

- Хоккейная Россия в шоке от того, как ваш подопечный Илья Ковальчук начал сезон. Две серии по семь матчей без голов, одна шайба в последних 15 играх - все это худшие показатели для нашего снайпера. Что, на ваш взгляд, с ним происходит?


- А вот я за Илью не переживаю! Голы, будьте уверены, к нему обязательно придут. Для меня важнее, что Кови играет в командный хоккей, выкладывается на двести процентов. Я удовлетворен не только его игрой в нападении, где он постоянно нагнетает давление на ворота соперника и создает моменты для партнеров, но и тем, как он отрабатывает в защите. Считаю, Ковальчук очень прибавил в этом компоненте.

- Но ведь все ждут от Ильи прежде всего голов...

- Знаете, победы нам важнее, чем голы любого отдельного игрока. А Кови сегодня очень помог в тех моментах, когда "Летчики" прижимали нас к воротам. В эти минуты важно было прочитать игру, подержать шайбу, сбить темп. Илья отлично справляется с этой задачей, идет верной дорогой, что, кстати, продемонстрировал и в недавнем матче с "Вашингтоном". С таким подходом баллы за результативность - дело скорого будущего.

- Насколько летняя свистопляска с контрактом влияет на уровень его игры в этом сезоне?


- Такое иногда случается. Безусловно, он чувствует давление со стороны болельщиков из-за известных обстоятельств при подписании контракта. Может, это в какой-то степени сковывает его действия. Но со своей стороны, могу только повторить: меня полностью устраивает то, как Кови выглядит на льду. Ведь приносить пользу команде можно не только отметившись на табло.  

Популярные мини игры на компьютер - скачать казуальные игры, только полные версии, флеш онлайн игры и немного бисероплетения.
дата: 30.11.10 просмотров: 4172
     
  Социальные сети и закладки:  
     
 

Вы читали: Маклин: победы важнее, чем голы отдельного игрока.

 
  Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Илья Ковальчук: с такой тактикой голов не забьёшь
Илья Ковальчук: с такой тактикой голов не забьёшь

Джон Маклин: Ковальчук провёл хороший матч
Джон Маклин: Ковальчук провёл хороший матч

Жак Лемэр: талант Ковальчука - это его голы
Жак Лемэр: талант Ковальчука - это его голы

Джон Андерсон: Илья Ковальчук - суперзвезда
Главный тренер "Атланты" Джон Андерсон нашел простое объяснение успехам Ильи Ковальчука : "Кови - суперзвезда". - В двух играх после травмы Кови набрал семь очков… - Всего семь, - с...

Поиск
Горячие новости