Команды НХЛ
 

Жак Лемэр: талант Ковальчука - это его голы

 
Главный тренер "Нью-Джерси" Жак Лемэр перед четвертым матчем в серии с "Филадельфией" вступился за Илью Ковальчука, который подвергся критике из-за недостаточной результативности в плей-офф.

"Многие были разочарованы игрой Ковальчука в прошлом матче, когда он ни разу не попал в створ ворот противника, но если вы посмотрите, что он делал при розыгрыше большинства, как он распоряжался шайбой, то вы не найдете второго игрока, способного на подобное. Если вы хотите покритиковать Илью, лучше посмотрите на его действия с шайбой, на моменты, которые он создает. Я точно других таких парней не встречал.

Для многих, его талант - это его голы. В определенной степени для нас это тоже верно, но я не могу сказать ему: "Эй, Кови, просыпайся. Ты не забиваешь". Это только все испортит, особенно если учесть его старания. В хоккее есть место не только для голов. Да, у него немного опыта в плей-офф, но он приспособится забивать и в этих условиях. Если ты что-то можешь сделать в принципе, то сможешь и в жестких условиях. Это процесс, который может занять какое-то время.

Надеюсь, много матчей для полной адаптации Ковальчуку не понадобится. Мы разговариваем о его игре, о разных вещах, движемся постепенно к цели. Илья привык к определенному стилю, и я всегда говорю, что к фундаментальным изменениям надо подходить аккуратно. Нужно и человека знать хорошо, и реакцию его предсказать на свои запросы", - цитирует Лемэра блог Fire&Ice.

Отметим, что Илья Ковальчук лидирует среди игроков "Нью-Джерси" с 5 (1+4) очками в 3 матчах.
дата: 21.04.10 просмотров: 3029
     
  Социальные сети и закладки:  
     
 

Вы читали: Жак Лемэр: талант Ковальчука - это его голы.

 
  Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Лемэр: Ковальчук хочет сделать слишком много для команды
Лемэр: Ковальчук хочет сделать слишком много для команды

Лемэр: вот почему Ковальчук так много зарабатывает
Лемэр: вот почему Ковальчук так много зарабатывает

Маклин: победы важнее, чем голы отдельного игрока
Маклин: победы важнее, чем голы отдельного игрока

Жак Лемэр: Ковальчуку не хватает лишь опыта игры в плей-офф
Главный тренер "Нью-Джерси" Жак Лемэр после второго матча серии плей-офф с "Филадельфией" (5:3) высказал мнение об игре Ильи Ковальчука. В частности, специалист отметил стычку россиянина с...

Жак Лемэр: Ковальчук способен решить судьбу матча в одиночку
Главный тренер "Нью-Джерси" Жак Лемэр оценил дебютные матчи форварда Ильи Ковальчука, а также рассказал, что необходимо сделать для адаптации россиянина. - Безусловно, Илья - очень...

Поиск
Горячие новости