Команды НХЛ
 

Евгений Артюхин: СКА не уступит никому в НХЛ

 
Нападающий СКА Евгений Артюхин заявил, что его нынешняя команда сравнима по уровню с клубами НХЛ.

- Вы - москвич. Не могу не задать вопрос про противостояние двух столиц?


- Я люблю Питер. Когда-то каждое лето сюда приезжал на выходные. Мне очень нравится этот симпатичный город. И предложением СКА доволен вдвойне, потому что играю теперь недалеко от Москвы, родные могут приезжать часто, я могу к ним ездить.

- Можно сказать, что в НХЛ вам закрепиться пока так и не удалось?

- Почему? Я отыграл там три года, но в этом сезоне меня просто не устроили предложенные условия. Поэтому решил вернуться. Тем более поступило предложение от СКА. Меня это команда полностью устраивает, и ехать или нет я почти не думал. Если оставаться в России, то только в такой команде, которая ставит перед собой задачу выиграть Кубок Гагарина.

- Сравните СКА с командами НХЛ…

- В НХЛ у любой команды серьезный уровень. Но СКА не уступит никому.

- Но приоритетом для вас по-прежнему остается НХЛ?

- Есть желание играть там. Но если здесь мне предложат хорошие условия и многолетний контракт - останусь! СКА, повторю, может сравниться по уровню с клубами НХЛ. Здесь все на высшем уровне: и медицинское обслуживание, и менеджмент. И мысли у меня сейчас только о моей нынешней команде, о Питере. Хочу выиграть Кубок Гагарина со СКА.

- А КХЛ может выдержать сравнение с НХЛ?

- НХЛ - лучшая лига в мире, как тут сравнивать? Но КХЛ на глазах растет, сейчас я считаю, это вторая лига в мире. И с каждым годом она становится все лучше и лучше.

- Такой игрок, как вы, наверняка нужен сборной России. Насколько велика вероятность вашего возвращения в национальную команду?

- Трудно сказать. Играть за сборную всегда готов. С большим желанием приезжаю. Такие игроки, как я, нашей сборной действительно нужны. Уже доказано, что команды, состоящие только из звезд, выиграть ничего не могут. Нужны ребята, которые будут выходить и биться. Говорю не только про себя, про всех хоккеистов такого плана.

- А почему в нашем хоккее так мало тех, кто может выходить и биться?

- У нас таких людей по пальцам можно пересчитать. Изначально советский хоккей был комбинационным, абсолютная противоположность канадскому. Вот и делайте выводы.

- Вы-то как таким бойцом выросли?

- Отец сделал из меня жесткого игрока, с детства учил играть в тело. Эти навыки остались на всю жизнь. Плюс к тому же я начинал защитником. Хотел играть в НХЛ, а вы сами знаете, в этой лиге играют только в тело, "прокатов" вообще нет. Поэтому я сразу ставил себе такой стиль, и мне он нравится, менять ничего не хочу.  

По ссылке http://kovka1.org/tag/pokovki находится тема "поковки". Поковки - частый элемент в процессе ковки.
дата: 06.12.10 просмотров: 1750
     
  Социальные сети и закладки:  
     
 

Вы читали: Евгений Артюхин: СКА не уступит никому в НХЛ.

 
  Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Каспарайтис: Радулов сможет раскрыться только в НХЛ  
Каспарайтис: Радулов сможет раскрыться только в НХЛ  

Семен Варламов: мое желание - остаться в НХЛ
Семен Варламов: мое желание - остаться в НХЛ

Евгений Артюхин: вопрос по возвращению в КХЛ открыт
Евгений Артюхин: вопрос по возвращению в КХЛ открыт

Артюхин: не знаю, что за уровень такой и что в КХЛ поднялось
В НХЛ русский богатырь Евгений Артюхин выступал за три клуба: "Тампу", "Анахайм" и "Атланту". На данный момент пока неизвестно, в форме какой команды мы увидим одного из самых габаритных российских игроков в следующем сезоне. Женя ждет 1 июля, когда станет свободным агентом.

Поиск
Горячие новости