Команды НХЛ
 

Скотт Арниел хотел бы выделить

 

 

В конце прошлого года в фарм-клуб "Коламбуса" был отправлен один из самых перспективных форвардов России Никита Филатов. Главный тренер "Коламбуса" Скотт Арниел объяснил, почему форвард Филатов был отправлен в фарм-клуб.

- Что же с Филатовым, которого называют надеждой российского хоккея, происходит?

- Видимо, все дело в том, что он просто еще очень молодой хоккеист, который лишь пытается найти свою игру. В данной ситуации мы посчитали, что ему какое-то время необходимо провести в АХЛ, чтобы почувствовать уверенность в себе.

- Чего, на ваш взгляд, не хватает Филатову как игроку? И не сломал ли его предыдущий тренер "Коламбуса" Кен Хичкок, заставляя играть на оборону?

- Филатову, повторю, нужно быть увереннее в себе. Плюс необходимо постоянно идти на пятачок, а не располагаться по периметру площадки. В то же время хотел бы выделить его умение играть в защите - в этом плане он в последние месяцы проделал отличную работу. Теперь ему надо стремиться так же хорошо играть в нападении. Если Никита хочет быть в шестерке наших лучших форвардов, то обязан забивать. А мы этого после 30 игр, увы, не увидели.

- Когда он сможет вернуться в основную команду?

- Поживем - увидим.

- ЦСКА был бы не прочь вернуть Филатова, если у него опять не сложится сезон в НХЛ...

- Нет-нет, этот молодой человек - наш игрок и наша собственность до истечения срока контракта! Если Филатов для себя решил, что готов играть в НХЛ, то мы сделаем все, чтобы он здесь заиграл...

дата: 07.12.10 просмотров: 2835
     
  Социальные сети и закладки:  
     
 

Вы читали: Скотт Арниел хотел бы выделить.

 
  Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Даниэль Седин может вернуться в строй к началу плей-офф
Нападающий "Ванкувера" Даниэль Седин, выбывший из-за сотрясения мозга, может вернуться в состав к началу плей-офф, сообщает The Vancouver Province. 31-летний швед пока занимается в тренажерном зале и еще не приступал к ледовым тренировкам.

"Чикаго" на выезде взял верх над "Оттавой"
В матче регулярного чемпионата НХЛ "Чикаго" в гостях переиграл "Оттаву" со счетом 2:1.

Профессиональный перевод Канадская провинция Манитоба
За свои 14 сезонов в НХЛ этот стремительный правый крайний сыграл 710 матчей, однако настоящую славу и заслуженное место в истории ему принесла 21 секунда невероятной встречи 23 марта 1952 года. Знакомьтесь: Билл Мосиенко, автор самого быстрого хет-трика в истории НХЛ.

Лавины сделали Медведей
Не слишком повезло болельщикам Нешвилла, которые пришли посмотреть на свою команду в противостоянии с Эдмонтоном. Посмотрели...Счет 6:1 в пользу Нефтяников, а единственную шайбу у гостей провел Джейсон Арнотт. Причем, сделал это уже при счете 0:6.

Никто не хочет видеть напарника
Леопольду помогли покинуть площадку, больше на лед в этой встрече он не выходил. Наставник Пингвинов Дэн Байлсма сообщил, что Джордан сегодня пройдет медицинское обследование.

Поиск
Горячие новости