Команды НХЛ
 

Третьяк: предложения НХЛ должны быть выгодны России

 
Президент ФХР Владислав Третьяк рассказал о том, при каких условиях Россия согласится принять у себя матч регулярного чемпионата НХЛ:

- В предыдущих сезонах клубы НХЛ играли выездные матчи своего чемпионата в Европе, и, насколько мне известно, для проведения таких встреч требовалось разрешение от национальных федераций этих стран. Чтобы выступать в России, им, соответственно, придется получить "добро" от ФХР. Пока никаких официальных запросов из Северной Америки мы не получали. Могу предположить, что если НХЛ захочет провести такой матч в России, то в соответствии с международными юридическими нормами должна будет обратиться за содействием в Федерацию хоккея Канады, а мы уже будем вести переговоры с нашими канадскими коллегами. В любом случае никаких оснований для того, чтобы запретить НХЛ сыграть матч своего чемпионата на российской территории, нет. Мы не против этой идеи, а дальнейшая позиция федерации будет зависеть от конкретных предложений НХЛ. Предложения НХЛ должны быть выгодны России и в маркетинговом, и в имиджевом плане. Понятно, что самой НХЛ матч в Москве или Петербурге принесет немалые доходы. Логично, что свою долю прибыли должен получить и российский хоккей. Кроме того, хотелось бы увидеть в нашей стране хотя бы один клуб, имеющий в составе звезд сборной России. Овечкин или Ковальчук стали бы гарантами супераншлага даже во вместительном "Мегаспорте".  

А вам не интересно, выпускает ли компания БМВ тракторы для сада и поля?
дата: 09.12.10 просмотров: 2449
     
  Социальные сети и закладки:  
     
 

Вы читали: Третьяк: предложения НХЛ должны быть выгодны России.

 
  Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Владислав Третьяк: ударить в грязь лицом не хотелось бы
Владислав Третьяк: ударить в грязь лицом не хотелось бы

Кочеврин: клубы НХЛ примут в Омске, Казани, Уфе
Кочеврин: клубы НХЛ примут в Омске, Казани, Уфе

Владислав Третьяк: победа там, где есть русский вратарь
Владислав Третьяк: победа там, где есть русский вратарь

У сборной России появится менеджер по Северной Америке
В штабе сборной России появится специалист, ответственный за работу в Северной Америке. Об этом вчера сообщил президент ФХР Владислав Третьяк . Как показали итоги Олимпиады, мозговой центр...

Третьяк: встречусь с Овечкиным, Сёминым и Варламовым
Генеральный менеджер олимпийской сборной России Владислав Третьяк отправился в первую из командировок по Северной Америке.

Поиск
Горячие новости