Команды НХЛ
 

Виктор Набоков: Женя хочет играть за "Тампу-Бэй"

 
Отец Евгения Набокова, заслуженный тренер Казахстана, в прошлом игрок усть-каменогорского "Торпедо" Виктор Набоков рассказал, почему его сын не смог заиграть в КХЛ:

- Именно я посоветовал Жене переехать в Россию. Думал, что так ему будет лучше, ведь он уже не мальчик - 35 лет. Почему не заиграл в КХЛ? Потому что за океаном подход к хоккейному менеджменту намного серьезнее. В России взяли звезду к себе в команду и успокоились. Думают, раз высококлассный хоккеист, то без труда найдет общий язык с одноклубниками. Неправильно это. В НХЛ стараются не только "подписать" талантливого хоккеиста, но и направить его в нужное для команды русло, где эта звезда будет приносить наибольшую пользу… Сейчас сын уже в Штатах. Его поставили на драфт отказов, и в своих рядах хотят видеть как минимум четыре клуба: "Вашингтон Кэпиталс", "Миннесота Уайлд", "Филадельфия Флайерс" и "Коламбус Блю Джекетс". Но Женя хочет играть за "Тампу-Бэй Лайтинг". Посмотрим, что из этого выйдет.

- Уйти из СКА Евгению тоже вы порекомендовали?

- Нет. Он взрослый человек и принимает самостоятельные решения. Однако в той ситуации, в которой оказался сын, я полностью его поддерживаю.  

дата: 23.12.10 просмотров: 2419
     
  Социальные сети и закладки:  
     
 

Вы читали: Виктор Набоков: Женя хочет играть за "Тампу-Бэй".

 
  Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Саттер: Набоков ни за что не поедет играть в Россию
Саттер: Набоков ни за что не поедет играть в Россию

КХЛ: Набоков попал в сферу интересов "Торпедо"
КХЛ: Набоков попал в сферу интересов "Торпедо"

Виктор Фёдоров: "Сан-Хосе" - некубковая команда
Виктор Фёдоров: "Сан-Хосе" - некубковая команда

Брюс Бодро: Овечкин не жалеет ни себя, ни соперников
Главный тренер "Вашингтона" Брюс Бодро в связи с последней травмой российского лидера "Кэпиталс" Александра Овечкина сказал, что подумает, как убедить его играть осторожнее, и в то же время...

Поиск
Горячие новости