Команды НХЛ
 

Брюс Бодро: Овечкин не жалеет ни себя, ни соперников

 
Главный тренер "Вашингтона" Брюс Бодро в связи с последней травмой российского лидера "Кэпиталс" Александра Овечкина сказал, что подумает, как убедить его играть осторожнее, и в то же время отметил, что это будет очень сложно сделать, потому что такова манера игры одного из лучших нападающих НХЛ.



"Поведение Овечкина действительно бывает опрометчивым. С одной стороны, сложно человека, который забивает по 60 голов за сезон, просить изменить свой стиль игры. С другой, - я не хочу видеть, как он получает травмы. Может, ему стоит осторожнее выбирать себе место на площадке. Посмотрите на то, какие силовые приемы и столкновения происходят в этой лиге. Как правило, виноватым оказывается не только тот, кто ударил, но и тот, кого ударили.



Наверное, нам стоит поговорить об этом с Овечкиным. Не только как его тренер но и как человек, который восхищается его игрой, я не хочу, чтобы он сам подвергал себя опасности. Посмотрим, что тут можно сделать.



Алекс не жалеет ни себя, ни соперников. Никогда. Уверен, что он никогда не хочет нанести кому-то травму. Просто он играет в силовой манере и старается приносить пользу в каждой смене, которую проводит на льду. Сложно убедить его играть иначе, сказать "Мы не хотим, чтобы ты рисковал". Потому что он так сильно хочет победить, что выйдет на лед и будет делать все, что сочтет необходимым для победы команды", - цитирует Бодро АР.
Мадонна

дата: 02.12.09 просмотров: 3880
     
  Социальные сети и закладки:  
     
 

Вы читали: Брюс Бодро: Овечкин не жалеет ни себя, ни соперников.

 
  Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Бодро: Овечкин вновь подтвердил, что он лидер команды
Бодро: Овечкин вновь подтвердил, что он лидер команды

Брюс Бодро: столкновения Овечкина с Дауни я не видел
Главный тренер "Вашингтона" Брюс Бодро поделился впечатлениями от поражения своей команды в матче регулярного чемпионата НХЛ с "Тампой" (4:7). "В двух последних матчах в первых периодах мы...

Бодро: надеюсь, через неделю Варламов будет готов играть
Главный тренер "Вашингтона" Брюс Бодро выразил надежду на то, что российский голкипер "Кэпиталс" Семен Варламов, который восстанавливается после травмы колена, будет готов играть к концу...

Брюс Бодро: Кочи применил неправильный силовой прием
Главный тренер "Вашингтона" Брюс Бодро подверг критике поведение форварда "Колорадо" Давида Кочи, который нанес травму защитнику "Кэпиталс" Майку Грину.

Брюс Бодро: Дэбниэл Карчилло поступил нечестно
Главный тренер "Вашингтона" Брюс Бодро оценил поведение тафгая "Филадельфии" Дэбниэла Карчилло, который во встрече с "Кэпиталс" ударил Мэтта Брэдли, а также рассказал о своем отношении к критике...

Поиск
Горячие новости