Команды НХЛ
 

Илья Ковальчук: порой думаю, что хуже уже не будет

 
Нападающий "Нью-Джерси" Илья Ковальчук рассказал об изменениях, которые произошли в команде с приходом на пост главного тренера Жака Лемэра. Форвард также поделился своими впечатлениями от победы молодежной сборной России на чемпионат мира.

- В этом сезоне не так много поводов для радости, - признался Ковальчук.  - Все идет плохо. Порой думаешь даже, что хуже уже не будет. Но выходишь на следующий матч - и видишь: нет, мы еще не на дне.

- Однако в последние дни вас, наверное, осчастливила не только победа над "Тампой"...

- Вы о молодежном чемпионате мира?

- Именно! Вы смотрели его матчи и, в частности, потрясающий финал Россия - Канада?


- Смотрел, конечно! И могу сказать, что наши ребята одержали просто фантастическую победу! Они заставили нас гордиться своей страной. Молодцы!

- Похоже, "Дьяволов" в этом сезоне кто-то словно заколдовал (услуги магии). Такой курьезный гол, который пропустил в матче с "Миннесотой" сменщик Бродера Хедберг, не часто увидишь.


- Согласен. Но сложно выиграть в хоккее, рассчитывая лишь на вратаря и забрасывая одну шайбы за игру. И вина в этом, естественно, лежит на нападающих. Нужно больше работать над созданием и реализацией моментов.

- Что же нужно сделать, чтобы команда наконец выбралась из пике?

- Нам не хватает командной слаженности и концентрации. Нельзя один период ходить пешком, а потом героически пытаться спасти матч. Необходимо бороться с первой до последней секунды. Над этим и будем работать.

- Что-то изменилось с приходом нового тренера?

- Тактика значительно поменялась. Мы стали играть гораздо более агрессивно, используя короткие смены. Таким образом постоянно пытаемся оказывать давление на соперника в средней зоне. Плюс защитники стали намного больше участвовать в атакующих действиях. Тем самым они еще и закрывают зоны, которые раньше образовывались у нас между обороной и нападением. В общем, сейчас мы играем более компактно и современно.
дата: 29.05.11 просмотров: 2004
     
  Социальные сети и закладки:  
     
 

Вы читали: Илья Ковальчук: порой думаю, что хуже уже не будет.

 
  Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Ковальчук: в НХЛ очень сложно забивать в каждой игре
Ковальчук: в НХЛ очень сложно забивать в каждой игре

Ковальчук: постараюсь забросить больше, чем 30 голов
Ковальчук: постараюсь забросить больше, чем 30 голов

Илья Ковальчук: все хотели, чтобы Лемэр остался
Нападающий "Нью-Джерси" Илья Ковальчук прокомментировал решение главного тренера команды Жака Лемэра не продолжать работу на своем посту в следующем сезоне. Россиянин подчеркнул: уход Лемэра наверняка скажется на "Дьяволах" не лучшим образом.

Ковальчук: у этом сезоне у нас закалился характер
Ковальчук: у этом сезоне у нас закалился характер

Ковальчук: появилось больше поводов для радости
Ковальчук: появилось больше поводов для радости

Поиск
Горячие новости