Команды НХЛ
 

Скотт Арниел: Никите Филатову нужно быть увереннее в себе

 
Главный тренер "Коламбуса" Скотт Арниел объяснил, почему форвард Никита Филатов был отправлен в фарм-клуб, а также исключил его отъезд в ЦСКА.

"Никита подошел к сезону в отменной форме: он хорошо отработал в тренировочном лагере, поэтому в начале чемпионата мы дали ему возможность сыграть в основной команде, чтобы проявить свои качества нападающего. Однако затем пошла черная полоса. 30 игр без голов и, по-моему, всего две передачи - сами понимаете, это большая неудача.

Видимо, все дело в том, что он просто еще очень молодой хоккеист, который лишь пытается найти свою игру. В данной ситуации мы посчитали, что ему какое-то время необходимо провести в АХЛ, чтобы почувствовать уверенность в себе.

Филатову, повторю, нужно быть увереннее в себе. Плюс необходимо постоянно идти на пятачок, а не располагаться по периметру площадки. В то же время хотел бы выделить его умение играть в защите - в этом плане он в последние месяцы проделал отличную работу. Теперь ему надо стремиться так же хорошо играть в нападении. Если Никита хочет быть в шестерке наших лучших форвардов, то обязан забивать. А мы этого после 30 игр, увы, не увидели.

ЦСКА не прочь вернуть Филатова? Нет-нет, этот молодой человек - наш игрок и наша собственность до истечения срока контракта! Если Филатов для себя решил, что готов играть в НХЛ, то мы сделаем все, чтобы он здесь заиграл..." - приводит слова Арниела "Спорт-Экспресс".

Источник: Спорт-Экспресс
14 января 2011 г., пятница. 13:16

дата: 14.01.11 просмотров: 1889
     
  Социальные сети и закладки:  
     
 

Вы читали: Скотт Арниел: Никите Филатову нужно быть увереннее в себе.

 
  Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Скотт Хаусон: Филатову надо разобраться в самом себе
Скотт Хаусон: Филатову надо разобраться в самом себе

НХЛ: Никиту Филатова заставят потолстеть
НХЛ: Никиту Филатова заставят потолстеть

Скотт Арниел: с нетерпением жду встречи с Филатовым
Скотт Арниел: с нетерпением жду встречи с Филатовым

Никита Филатов: по-прежнему мечтаю играть в НХЛ
Форвард "Коламбуса" Никита Филатов прокомментировал свой переход в ЦСКА на правах аренды до конца сезона. "Что случилось, то случилось. По-другому в этом сезоне быть не могло, но я ни на...

Кен Хичкок: Филатов прогрессирует от игры к игре
Главный тренер "Коламбуса" Кен Хичкок дал характеристику 19-летнему российскому форварду своей команды Никите Филатову, заявив, что тот с каждым днем прогрессирует. "Никита прогрессирует от...

Поиск
Горячие новости