Команды НХЛ
 

Сергей Гончар: не нужно было бить Кросби

 
Защитник "Сенаторов" Сергей Гончар прокомментировал ряд вопрос.

- У "Оттавы" все было хорошо первые 47 минут, когда держался счет 1:0. А потом вы пропустили два гола за 45 секунд. Почему?

- Нужно еще изучить видео, разобраться… Все видят, что "Оттава" много проигрывает. Мы ошиблись, пропустили ответный гол. Уверенность взяла, да ушла. Нам забили еще, а потом еще. А мы ничего не смогли поделать.

- "Вашингтон" не удивил вас пресной игрой в двух с половиной периодах?


- Я за ними пристально не слежу. Но понимаю, что у "Кэпиталз" тоже не идеальный сезон. Как и у нас. Игра шла до ошибки. "Вашингтон" осторожничал. Было видно, что игроки не так уж уверены в себе. Мы тоже не показывали открытый хоккей. Матч сложился так, что голов почти не было.

- "Сенаторы" играют удивительно. Могут влететь "Бостону" (0:6), потом победить "Айлендерс" (6:4), затем вымучивать по шайбе с "Калгари" (2:3) и "Вашингтоном" (1:3). Какой все-таки стиль у команды? Игра от обороны? Акцент на атаку? Какая концепция?

Сергей Гончар так задумался, что я понял: с вопросом не угадал. Наверное, даже тренер "Оттавы" Кори Клоустон не знает, чего он хочет. После феерического поражения от "Бостона" он сказал: "Нам просто не везет. Мы много промахиваемся и попадаем в штанги". Похоже на знаменитое: "При счете 0:6 судья сломал нам игру".

- Сменим тему. В матче с "Айлендерс" вы набрали +5 за полезность. Теперь у вас всего "-16" по системе "плюс-минус".

- Да, это был мой личный рекорд в одном матче. Ну а полезность страдает не только у меня одного в команде. Когда "Оттава" выступает неважно, у всех не самая лучшая статистика. Нам нужно сильнее играть в атаке, больше забивать. Тогда и с "плюсом-минусом" все будет в порядке.

- Видели эпизод, когда Сидни Кросби получил сотрясение мозга? Можно ли так играть против лучшего бомбардира лиги?

- Если вы говорите о моменте из "Зимней классики", когда игрок "Вашингтона" Стекел ударил Кросби… Знаете, он мог бы его и не бить. В хоккее и так бьют достаточно. Когда человек смотрит на шайбу и не видит атаки в центре площадки, то можно проехать мимо. Необязательно втыкаться в соперника.

- Вам не казалось, что Малкин без Кросби заиграет лучше, как было два года назад?

- Я матчи "Питтсбурга" не смотрю. Мы созваниваемся периодически. Сам не понимаю, почему Женя набирает мало очков…

- Говорят, ему не хватает Гончара, с которым он в связке набирал львиную долю очков в большинстве.

- Обязательно спрошу у Женьки, - смеется Сергей. - Я просто вижу, что у Малкина не складывается сезон. Я ждал от него большего. Думал, что вот сейчас, без Кросби, он раскроется. С другой стороны, лишь несколько матчей прошло. Может, Малкин войдет в форму и покажет свой лучший хоккей. К тому же от травмы оправился Джордан Стаал, он ему должен помочь.

- Сезон у всех не складывается - начиная от вас с Малкиным и заканчивая Ковальчуком, Ковалевым, Овечкиным… Почему так?

- Не знаю, как это объяснить. Страшные мысли лезут в голову! Общей тенденции тут не вижу. Просто у каждого в карьере произошли перемены, и ребята к ним только привыкают. Ковальчук и я перешли в новые команды, Малкин потерял партнеров... У каждого свое.

- Кому бы вы отдали "Норрис Трофи" (лучший защитник лиги) за первую половину сезона?

- Отлично играет Никлас Лидстрем, лучший по очкам в большинстве. Прекрасен в нападении Бафлин из "Атланты", но как защитника я его оценить не могу - видел мало… Отдал бы "Норриса" Крису Летангу, который великолепен и в защите, и в атаке.  

Посетите интернет-журнал "Познавай-ка!" - не пожалеете!
дата: 17.01.11 просмотров: 3062
     
  Социальные сети и закладки:  
     
 

Вы читали: Сергей Гончар: не нужно было бить Кросби.

 
  Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Малкин: считаю, что Дацюк сейчас - лучший игрок НХЛ  
Малкин: считаю, что Дацюк сейчас - лучший игрок НХЛ  

Малкин: уход Кросби из хоккея даже не обсуждается!  
Малкин: уход Кросби из хоккея даже не обсуждается!  

Малкин: я мог бы взять Яблонски тафгаем в "Питтсбург"
Форвард "Питтсбурга" Евгений Малкин рассказал о причинах успехов команды в нынешнем сезоне.

Сергей Гимаев: я восхищаюсь игрой Кросби
Известный телекомментатор Сергей Гимаев оценил игру форвардов "Питтсбурга" Сидни Кросби и "Вашингтона" Александра Овечкина.

Семен Варламов: Матч с Питтсбургом будет очень жестким
Мы сейчас в такой ситуации, что рискуем свалиться на 6-7 место в  конференции. Так и в плей-офф можно не попасть, – объяснил Семен  Варламов, почему "Вашингтон" так эффектно победил "Тампу" (5:2). –  Поэтому мы больше не имеем права проигрывать

Поиск
Горячие новости